Как подавить потребность в общении и любви? - вопрос №4192293

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! А зачем это подавлять? Эти потребности есть в нас, НО — бывает так, что они были не удовлетворены в прошлом и человек пытается через настоящее компенсировать, но ничего не получается… тогда здесь важно принять уже боль от того, что тогда в прошлом этого не было у Вас..

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Никак

Здравствуйте!

Сразу появляется вопрос, зачем это делать? Однако если у вас возникла такая надобность из-за того, что вероятно вы хотите утаить свои чувства, то вероятно лучше этого не делать. Это приведет к закрытости, неумению проявляться. Может напрочь отбить желание любить и быть социально активным человеком.

Если вы начнете подавлять эти желания, то придет время, когда вы просто не будете способны на общение и любовь, так как у вас будет срабатывать программа запрета на такое поведение.

Самый хороший способ.разобраться и выйти из ситуации, почему стоит вопрос «подавить потребность в общении и любви». Разберитесь, попробуйте именно здесь изменить свои мысли и действия и тогда вы убережете себя от нежелательной психологических ограничений, которые в дальнейшем будут мешать вам жить.

Успеха  вам! Любите и общайтесь для этого в принципе дана жизнь.

С уважением, Люси!

Научиться их удовлетворять