Как подавить потребность в общении и любви? - вопрос №4192293

04.02.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! А зачем это подавлять? Эти потребности есть в нас, НО — бывает так, что они были не удовлетворены в прошлом и человек пытается через настоящее компенсировать, но ничего не получается… тогда здесь важно принять уже боль от того, что тогда в прошлом этого не было у Вас..

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  


Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

04.02.21
Никак
04.02.21

Здравствуйте!

Сразу появляется вопрос, зачем это делать? Однако если у вас возникла такая надобность из-за того, что вероятно вы хотите утаить свои чувства, то вероятно лучше этого не делать. Это приведет к закрытости, неумению проявляться. Может напрочь отбить желание любить и быть социально активным человеком.

Если вы начнете подавлять эти желания, то придет время, когда вы просто не будете способны на общение и любовь, так как у вас будет срабатывать программа запрета на такое поведение.

Самый хороший способ.разобраться и выйти из ситуации, почему стоит вопрос «подавить потребность в общении и любви». Разберитесь, попробуйте именно здесь изменить свои мысли и действия и тогда вы убережете себя от нежелательной психологических ограничений, которые в дальнейшем будут мешать вам жить.

Успеха  вам! Любите и общайтесь для этого в принципе дана жизнь.

С уважением, Люси!

04.02.21
Научиться их удовлетворять
04.02.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store