В реале встречалась с давним ухажером, он женат.Решила с ним порвать и в тот день,в ночь со вторника на среду снится сон,будто я живу на пятом этаже, нахожусь на балконе,а он узкий и хлипкий,я - вопрос №4197776

пытаюсь выползти с него, чтоб не провалиться и выползаю благополучно, на полу балкона рассыпано зерно, я немного зерна сыпанула на оконную раму, три голубя подлетело, поклевало зерно, больше я не сыпала, чтоб окно не загадали.Потом на улице был ветер и я пыталась закрыть оконную раму, но она такая старая, непокрашеная, хлипкая и она вываливается, падает вниз на землю, но не рассыпается, не разбилась, потом я выпрыгиваю с окна и чтоб благополучно приземлится, хватаюсь за штору, приземлилась благополучно, ничего не сломала, немного ноги побаливали, а там все хорошо.потом возвращаюсь в этот дом, но он на вид как гостиница, вызываю лифт, чтоб поднятся на свой пятый этаж, с него выходит женщина, я ее узнала, это жена того мужчины, которого я бросила в реале, она вышла, я зашла, в лифте была ещё одна женщина, она мне подсказывала как нажимать кнопки и мы поехали вверх, на кнопках нажала 5 и 9 этаж.этот сон мне снился много лет назад и вот снова приснился, я узнала ту женщину, что выходила с лифта, это его жена.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что именно Вы хотели бы уточнить исходя из описанного сновидения?
Марина, здравствуйте.  Сон - это символически зашифрованное послание на важную тему. Когда вы засыпаете, мозг продолжает работать – перерабатывает накопленную информацию и ищет ответы на ваши вопросы. Когда вы спите, к бессознательному (подавляемым желаниям, инстинктам, забытому опыту, вытесненным переживаниям) получает доступ сознание.  Символы во сне индивидуальны для каждого человека. Очевидный смысл сна - ширма, за которой скрыты более глубокие «сообщения» бессознательного. Сны не предсказывают будущее, вещие сны - это интуиция, которая присутствует и во время бодрствования. Сны в символической форме указывают на обстоятельства, отношения, на которые нужно в первую очередь обратить внимание.  Сны стремятся донести до нас психологические послания - о нашем состоянии или том, чего не хватает, о возможностях решении проблем, способах меняться в лучшую сторону.
Порой сны пробуждают в нас очень сильные эмоции: тревогу, радость, страх, изумление и как следствие желание понять, что это сновидение может для нас означать.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Ваш сон — это ваши впечатления, пережитые моменты жизни, эмоции, мысли, чувства. Вы решиши с ним порвать, он женат, приснилась жена. Поэтому вам и приснился такой сон. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Марина!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того решения, которое Вы приняли, очертания человека во сне могут принимать образы и реальных людей и это сейчас говорит о том, что Вы приняли решение расстаться с ним, так как отношения для Вас без развития и Вы отпускаете его.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.