Снится покойный муж находится за входной дверью и ругает что не заперла её,в этот момент дверь сама открывается,я в открытую дверь вижу мужа сидящего на корточках у противоположной двери соседской и - вопрос №4197985

он смотрит на меня, потом я испытываю страх испуг, что муж или кто то другой войдёт и пытаюсь закрыть дверь в темноте, но не нащупываю запоров и дверь оказывается из ДСП, запереть не получается и мне приходится просто тянуть на себя за ручку чтобы никто не вошел.Помогите расшифровать данный сон, к чему он снился?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Возможно в данном сне описана часть ситуации из прошлого. Ситуации неоднократно происходящей ранее где она требовала постоянной поправки. Эмоциональный фон идет как следствие того что не получалось. Возможно в сновидении завуалированы Ваши отношения с мужем, но не исключено что в его лице выражалось Ваше отношения с окружающими близкими людьми. Сказать что то более подробно возможно только при консультации.

Здравствуйте, Мила!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением Вашего страха перед смертью. Ведь муж умер и его образ сейчас связан со смертью, а столкновение с этим, пробуждает внутренний страх каждого человека. И внутри Вас есть стрех перед смертью.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

«Закрытая дверь» вероятно, символизирует защищенность, которую Вы не можете ощутить сегодня. Потому она и не «закрывается» в Вашем сне. Эту проблему можно проработать со специалистом.
Здравствуйте, Мила!
«Помогите расшифровать данный сон» — Хорошо. Для этого вам нужно выбрать психолога и обратиться на консультации. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Мила. Дверь во сне — часто — дверь в бессознательное. То что, психоаналитики именуют Ид. Оттуда приходят кошмары разные и самые невероятные ужасы. Обычно, мы бывает надёжно защищены от Ид. Выстроенными психикой, специальными защитами, но иногда, оно как будто прорывается… И вот тогда, нам снится такая дверь, за которой, что-то ужасное… пытается открыть её, пробиться… Страх перед смертью — он глобален, он не имеет границ и если защита не срабатывает — человек просто сходит с ума от ужаса. Мы с этим живём, мы работаем надо своими защитами, делаем их гибче, надёжнее. О смерти надо помнить и думать, чтобы страх перед ней однажды не застиг нас врасплох. Полезным бывает посетить кладбище.