Снится покойный муж находится за входной дверью и ругает что не заперла её,в этот момент дверь сама открывается,я в открытую дверь вижу мужа сидящего на корточках у противоположной двери соседской и - вопрос №4197985

он смотрит на меня, потом я испытываю страх испуг, что муж или кто то другой войдёт и пытаюсь закрыть дверь в темноте, но не нащупываю запоров и дверь оказывается из ДСП, запереть не получается и мне приходится просто тянуть на себя за ручку чтобы никто не вошел.Помогите расшифровать данный сон, к чему он снился?
08.02.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Возможно в данном сне описана часть ситуации из прошлого. Ситуации неоднократно происходящей ранее где она требовала постоянной поправки. Эмоциональный фон идет как следствие того что не получалось. Возможно в сновидении завуалированы Ваши отношения с мужем, но не исключено что в его лице выражалось Ваше отношения с окружающими близкими людьми. Сказать что то более подробно возможно только при консультации.
08.02.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Мила!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись. 

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением Вашего страха перед смертью. Ведь муж умер и его образ сейчас связан со смертью, а столкновение с этим, пробуждает внутренний страх каждого человека. И внутри Вас есть стрех перед смертью.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

08.02.21
«Закрытая дверь» вероятно, символизирует защищенность, которую Вы не можете ощутить сегодня. Потому она и не «закрывается» в Вашем сне. Эту проблему можно проработать со специалистом.
08.02.21
Здравствуйте, Мила!
«Помогите расшифровать данный сон» — Хорошо. Для этого вам нужно выбрать психолога и обратиться на консультации. Вы готовы это сделать?
08.02.21
Здравствуйте, Мила. Дверь во сне — часто — дверь в бессознательное. То что, психоаналитики именуют Ид. Оттуда приходят кошмары разные и самые невероятные ужасы. Обычно, мы бывает надёжно защищены от Ид. Выстроенными психикой, специальными защитами, но иногда, оно как будто прорывается… И вот тогда, нам снится такая дверь, за которой, что-то ужасное… пытается открыть её, пробиться… Страх перед смертью — он глобален, он не имеет границ и если защита не срабатывает — человек просто сходит с ума от ужаса. Мы с этим живём, мы работаем надо своими защитами, делаем их гибче, надёжнее. О смерти надо помнить и думать, чтобы страх перед ней однажды не застиг нас врасплох. Полезным бывает посетить кладбище.
08.02.21

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store