Здравствуйте, меня зовут Катя. Прожили с молодым человеком 8 лет . Не давно он начал общение с другими женщинами коллегами . Им по 40 лет , в переписках флирт . Поругались ,был выбор либо нормальная - вопрос №4199459

семья или разойтись. Он решил разойтись, мол лучше будет один, чем когда мы поженимся и родим детей и лет через 10 я узнаю об измене. Что если сейчас мог позволить себе флирт, то переживает за измену. Говорит что нам не о чем разговаривать, я же это объясняю тем что он от меня тайно общался и охладел, и до сих пор общается с теми женщинами, соответственно ему и не интересно со мной, то он с ними переписывается, то на корпоративах в их окружении. Сейчас живем вместе, так как пока нет возможности разъехаться. Каждый сам по себе, попыток помирится не делает. Ради меня не готов отказаться от общений, так как не уверен в себе. За меня переживает это видно, спим в одной кровати но без интима, когда усыпает все равно обнимает. Говорит отношения вообще ни с кем не нужны, хочет быть один. Сейчас у меня будет возможность переехать.Я не знаю как правильно потупить, остаться с ним надеясь на то что он вот поживет и поймет что все это время только я рядом и изменить ему не позволит совесть. И может всё-таки поймёт что я лучшее что у его есть. Ведь это расставание для меня, так как он боится сделать мне больно, но и не хочет чтобы если я уеду он не знал где и как я, тоесть хочет и дальше общаться. Либо же мне переехать, чтобы он понял что такое одиночество, ведь имея не храним, а потерявши плачем. Может от так быстрее пойдет на применение и уже задумается о семье. Мне 27 ему 26. Хочется поступить по уму, а не как маленький ребёнок. Я его люблю и этот выбор звучал от меня в надежде что он выберет меня а не общение с другими.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Отношения действительно со временем затухают и их нужно подпитывать. А в данном случае вы ему просто выдвигаете ультиматум и видимо это задевает его мужское самолюбие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Екатерина!
На данный момент парень сделал выбор не в Вашу пользу, он не готов переставать общаться с другими девушками. Он хочет возможность побыть с другими девушками, поэтому просит свободу и снимает с себя ответственность за обязательства перед Вами. Вы готовы его будете принять обратно, после того, как он «нагуляется? Для чего Вам это?
Если парень и Вы видите проблему, то необходимо работать над отношениями. Эффективнее будет, если Вы обратитесь к семейному психологу вместе с парнем.
но и не хочет чтобы если я уеду он не знал где и как я, тоесть хочет и дальше общаться.
Он хочет, чтобы Вы были под его контролем. Поэтому не говорит Вам твердо: „нет“, но и бросать свою затею с девушками не намерен. Выбор остается за Вами, либо принять его, либо нет.
Может от так быстрее пойдет на применение и уже задумается о семье.

Семья нужна Вам. А ему? Не факт, что разлука повлияет на него.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, Екатерина.
«я же это объясняю тем что он от меня тайно общался и охладел» — не нужно путать причины и следствия. Общение на стороне всегда является следствием проблем в паре. Разумеется, Вы можете расстаться. А если хотите сохранить отношения, необходим анализ отношений в паре, чтобы выявить ошибки и произвести коррекцию.
Екатерина, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, мало общались. Сложные периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Никто в целом мире не способен нарушить доверие, кроме самых родных людей.  Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Никто в целом мире не способен нарушить доверие, кроме самых родных людей.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям.  Что это общение ему дает, каких эмоций ему не хватает с вами?  Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который  так себя ведет? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Если есть неуверенность, значит надо спасать себя самой. Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Екатерина! На самом деле, в этой ситуации стоит увидеть реальность — он открыто говорит Вас, что ему не интересно не с Вами, а неинтересно поддерживать отношения, строить их, ведь его флирт с другими — это проявление его внутренних ценностей! А Вы хотите верить в том, что какими-то своими действиями, Вы можете сделать так, чтобы он понял — что Вы лучшее, что у него есть, но видите, что открыто выбирает… НЕ Вас...

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?