Приватизация - Мордовия - вопрос №420431

Ребенок в возрасте 6 мес прописан по адресу отца, а на ж/п матери имеет временную прописку. ж/п матери стоит в очереди на приватизацию, мать будет писать отказ от части ж/п. Вопрос: будет ли ребенок участвовать в приватизации? и как ее можно обойти?

Дополнение автора от 11.10.12 23:54:20

квартира отца приватизирована до рождения ребенка. малыш лишь прописан там. Какие необходимы документы предоставить по м/ж матери чтобы ребенок не участвовал в приватизации, т к по м/ж матери требуют чтобы ребенок был в «доле»

Ответы

Ребенок имеет право участвовать в приватизации лишь по месту постоянной регистрации. Регистрация ребенка по месту пребывания временная и дает лишь право пользования данной жилплощадью.