мотивация к учёбе - вопрос №420522

Подскажите пожалуйста как-же мотивировать учёбу в школе? Моя дочь учиться во 2-м классе, и ей больше нравится быть на продлёнке, ходить на кружки — и  флористика и пение и гимнастика, но не уроки. Она бы ещё пошла бы на рисование и на бальные танцы. Проявляет итерес ко всему, любит общатся с детьми,  дружить, никогда никого не обидит, а когда кто-тоиз одноклассников говорят что-то плохое она очень болезнено воспринимает.  На уроках я так понимаю она стала рассеяная, когда дома я её спрашиваю о чём был урок, она не помнит. Как же всё-таки настроить на учёбу дитё?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Выясните, как дела у дочери в школе, как складываются ее отношения с учителем, с одноклассниками.

Дайте ей возможность выговориться, выслушайте ее.

Не заставляйте делать уроки, насильственно. Проявите терпение. Поделайте уроки вместе с ней. Расскажите, что интересного она может узнать. Не ругайте за плохие оценки.

И научите адекватно относиться к критике, чтобы она имела свое мнение и не зависила от мнения окружающих.