Здравствуйте!На работе у коллеги из-за завала бумаг не открывается уже ящик стола. В этом ящике хранятся нужные всей организации бумаги. Что это означает и как помочь человеку? - вопрос №4207557

14.02.21
4 ответа

Ответы

Евгения, здравствуйте. Пока ваша коллега не готова к изменениям, помочь ей практически невозможно. Поэтому любые попытки объяснить ей ситуацию не будут ей восприняты. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
14.02.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Евгения! Помочь человеку можно, лишь когда он сам просит о помощи. Но, Вы учитывайте, что Вы находитесь на работе и у каждого есть свои обязанности. Если будете брать на себя обязанности других людей, то покажете, что готовы сами нарушать свои границы и люди будут знать это и могут пользоваться.
Она, возможно, не справляется со своей работой и это именно ей нужно понять, что происходит и почему она не справляется, как она сама может помочь себе, что ей нужно сделать, чтобы успевать на работе. Это её сфера деятельности, она сама видит проблему? Дело в том, что Вы не можете спасти человека от самого себя. Поможете ей разобрать её бумаги, но ситуация повторится, Вы не сможете постоянно быть её Спасителем, ей важно увидеть то, что происходит и взять на себя ответственность за свою работу!
14.02.21
Здравствуйте!
Предложите коллеге вместе разобрать ящик с бумагами. Возможно, что ему самому это день делать. Иногда не совсем день, а хочется заняться более важными и интересными делами, чем перебирать бумаги, а если предложите помощь, то отношения улучшите и поможете разобрать документы.
Добра и счастья вам!
14.02.21
Здравствуйте, Евгения.
    Вы сейчас какую (или чью) проблему решаете? Проблему «всей организации»? Проблему коллеги? Или все же какую-то свою?
     Полагаю, у организации достаточно рычагов воздействия, чтобы «организовать» коллегу. И если она (организация) «молчит», значит ее все устраивает. 
     Если коллега считает, что у нее проблемы то она, как взрослый и ответственный человек, вполне может попросить о помощи специалиста. И если она «ничего не предпринимает», стало быть, она не считает, что «не открывающийся ящик стола» — является проблемой.
     Так о чьей проблеме Вы тут говорите? Очевидно, что есть какие-то личные мотивы, которые «заставляют»  Вас «помочь» человеку (который не считает, что у него проблемы и не просил Вас о помощи!). Может Вам стоит разобраться в себе? В истинной мотивации своего желания.
14.02.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store