Как самому избавится от панической атаки? - вопрос №420793

Можно ли самому, без помощи и таблеток.

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте!

 Сразу возникает вопрос: откуда возник такой диагноз, был ли он поставлен квалифицированым специалистом, если да, то скорее всего он должен был назначит соответствующее лечение.

 Отвечая на ваш вопрос, скажу, что нет, я бы не рекомендовала Вам так рисковать и заниматься самолечением.

 С уважением, Вероника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! если возраст позволяет — прыгните с парашютом в тандеме.

Потом не забудьте поделиться результатом и пережитым.

 Хотя… Вам это состояние зачем-то выгодно. и Вы сами этой выгоды можете не осознавать, Проясняется в длительных консультациях-психоанализе.

Здравствуйте! От панических атак самому избавиться практически невозможно, т.к. часто в основе этого состояния лежат неосознанные страхи, внутренние конфликты и без помощи специалиста вы не сможете их выявить. Без таблеток «избавиться» от панических атак возможно, если они возникли не так давно, но все равно без помощи психолога/психотерапевта не обойтись.

С уважением.

От панических атак можно избавиться самому, если вы в состоянии  проанализировать свой жизненный путь, найти момент их возникновения в первый раз. Потому что панические атаки -это повтор ранее пережитого. Повтор похожий на условный рефлекс. Появилось что-то похожее  на то, что ваш мозг записал ранее и понеслось… так что все же некоторую помощь вы уже получили. Поищите в литературе, в интернете…, дерзайте. если не получится-пишите нам.

Добрый вечер. Категорически не согласна и хочу предостеречь от ответа предыдущего эксперта. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, если хотите навсегда избавиться от этой беды. Помните специалистов, которые лечат страх, фобии и ПА (панические атаки) и т.д. учат много лет в высших специальных образовательных учреждениях. Не верьте тому, кто говорит, что от панических атак можно избавиться самостоятельно.

Знайте — есть разные методики лечения панических атак, в том числе и без медикаментозные. Специалист выберет ту методику, которая будет соответствовать вашему состоянию. Длительность лечения панических атак зависит от  некоторых  индивидуальных особенностей пациента. Если у вас нет денег, то вам помогут избавиться от панических атак  специалист -психиатр/психотерапевт/психолог, который принимает бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус