беременность при отмене ОК - вопрос №420981

В течение почти двух лет принимала Джес. Решила прекратить прием. Был половой акт во время приема неактивных таблеток (из последней пачки перед отменой). Кровотечение отмены было вовремя, как обычно. Могла ли наступить беременность?

Ответы

Ольга! Нет, беременность наступить не могла. Контрацептивный эффект Джес сохраняется при приеме неактивных таблеток, если до этого не было пропусков. Кровотечение отмены подтверждает отсутствие беременности.