отношения с детьми мужа от первого брака - вопрос №421303

Здравствуйте, я замужем 6 лет.У меня и мужа это второй брак.Его и мои взрослые дети живут отдельно.С нами моя 15-летняя дочь.Мы живём в моём доме.Сначала у меня со старшей дочерью мужа были нормальные отношения.Потом меня стали напрягать её частые и долгие визиты.Приходит в гости «на часок» с маленькими детьми, уходит в 10-11 вечера.Я узнала много неприятных вещей- обсуждает нашу с еёотцом семейную жизнь, говорит обо мне гадости.Я не могу и не хочу общаться с ней.Сказала мужу, что мы будем с его дочерью существовать параллельно, пусть он общается, но на другой территории.Муж вроде бы и понял меня, но всё равно обижается.Нам уже по 50 лет, хочется жить спокойно.Что делать?

Ответы

Елена, здравствуйте!

Как часто Вы говорите своему мужу о том, что он живет в Вашем доме?

Вопрос такой: Как Вы думаете почему старшая дочь Вашего мужа позволяет себе приходить к Вам «на часок» и уходить практически ночью? Говорили ли Вы ей об этом? Выставляли ли Вы свои границы, ограничив время пребывания, объясняя это тем, что у них (у дочери) есть и собственный дом?

Откуда Вы узнали много неприятных вещей?

И такой вопрос: На какой территории должен общаться с ней ВАШ муж? Слышу такой подтекст: «Вот когда купишь свой дом, тогда и можешь встречаться со своей дочерью там». Вам необходимо все-таки решить: это ВАШ муж или человек, который временно переехал в Ваш дом.

Психологи Вам в помощь.

С ув., Екатерина.

Елена! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!