Сдача крови на гормоны. - вопрос №421397

Здравствуйте. Мне 31 год. Я планирую беременность. В июле месяце мне сделали лапароскопию (эндометриоидная киста правого яичника). Подскажите пожалуйста, можно ли сдать кровь на гормоны при простуде? Лекарств ни каких не принимаю. У меня 3-й день кашель (пью только горячее молоко с медом, чай с лимоном и имбирем) и насморк (уже проходит). На днях начались месячные.

Спасибо.

Ответы

Гузель! Это зависит от того, какие гормоны собираетесь смотреть — если ФСГ, ЛГ, прогестерон, 17-ОПГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, ТТГ, Т4, то сдавайте, простуда — не помеха. А вот если пролактин, кортизол — то только после выздоровления. Пролактин, кстати, можно сдать в любой день цикла.