Здравствуйте скажите пожалуйста прописали дюфостон принимать во время месячных ,я принимала все хорошо было прописали пить 2 таблетки в день утром и вечером месячные кончались таблеки я пропила - вопрос №4217376

600 p
, буквально два дня прошло у меня за кравоточило уже втрое сутки тянет поясницу и низ живота, это нормально что после месячных прошло два дня а у меня краваточит не сильно когда лежишь, а когда иду в туалет сменя льётся как при месячных и поменялась цвет мочи стало жёлтая оранжевая

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Дюфастон у вас назначен с 16 дня по 25 день цикла, но не в момент менструации. Дюфастон НИКОГДА не назначают для остановки кровотечения при гиперплазии эндометрия. Для этих целей назначают другое лечение и другие гормональные препараты.

У данного микропрогестеронового препарата имеются определенные показания. Если у вас этот препарат был назначен для регуляции цикла, то это одно. Если во время планирования беременности, то другое.

Также этот препарат используют для прогестеронового теста.

Поэтому, чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо знать ваш возраст, регулярность цикла, жалобы  и другую клинику.

То, что у вас началось такое кровотечение в 1ю фазу цикла, говорит о том, что лечение назначено не правильно или вы неправильно начали прием дюфастона в цикле.

Поэтому с ейчас вам надо для начала сделать узи и  обратиться на прием к очному врачу для дальнейшей тактики лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому, что лечение назначено не корректное, не то «прописали».

Здравствуйте
Не очень понятно для чего назначили дюфастон, у вас было кровотечение? И назначили на 10 дней, для остановки ?

или по схеме лечения при эндометриозе с 14-16 по 25 й день цикла ?

когда начались менструации, начались ли они на тот момент, в срок ?

да, иногда дюфастон назначают для остановки кровотечения на 10 дней, и чаще всего после отмены его приема через 3-6 дней начинается  менструальноподобная реакция .

В вашей ситуации нужно разобраться подробнее...
дополните вопрос, пожалуйста.

Здравствуйте. Скорее всего, кровянистые выделения появились на отмену препарата.Возможно, его нужно было продолжать пить и дальше, чтобы не было кровянистых выделений. Или принимать, как написано в  Вашем направлении: с 16 по 25 день цикла. А теперь, скорее всего, придется вновь обращаться к врачу.
Добрый вечер. Вам препарат назначили принимать с 16 по 25 день цикла. То есть не вовремя месячных. Если этим препаратом пытались остановить кровотечение, то это невозможно. Если вам назначили для регуляции цикла, то схема верная. Но опять же надо знать, что у вас было на УЗИ на момент назначения. Также важно знать сколько вам лет?.. Если вы пили правильно с 16 по 25 день цикла, то после отмены начинаются месячные и это норма. Чтобы понять когда 16 день цикла надо отсчитывать от первого дня месячных 16 дней и начинать прием. Чтобы вам помочь надо больше информации.