Принтер Epson l3101 печатает начало фотографии и дальше выплевывает белый лист, и драйвера пробовали переустановить, и шнур в другой порт переставить, ничего не помогает (( помогите пожалуйста, в чем - вопрос №4252932

причина неполадки??
2 ответа

Ответы

Чтобы вычислить причину из-за которой принтер выдает белые листы (в печатающем устройстве или в компьютере) можно распечатать страницу настроек самого устройства. Например, какой-нибудь отчет. Для этого необходимо зажать одну или несколько кнопок на 3-15 секунд (какие именно, нужно смотреть в инструкции к печатающему устройству) или запустить печать из меню принтера.

Если принтер начинает печатать белые или пустые листы, то первое, что можно сделать, это выключить печатающее устройство и компьютер. Через минуту включить и пробовать печатать. Если ситуация не изменилась, нужно проверить настройки принтера. Возможно, установлена бумага не того размера или еще что-то. Если с настройками все в порядке, необходимо очистить очередь печати и проверить документ. Сделать предварительный просмотр. Возможно, произошел сбой и внутри образовалось куча пустых листов.
Попробовать другой шнур принтера — часто они бывают «косячные», перетерт где-то.

Если отчет не печатается, то проблема в принтере. Первое, что необходимо сделать — заменить картридж. Может тонер закончился, или засохла краска

Если вы вставляете новый картридж и все равно пустые листы — дело в самом печатающем устройстве.

  • Для струйных принтеров нужно проверить печатающую головку. Идеально снять ее и установить на другое устройство.
  • Для лазерных нужно проверить контакты печатающего устройства с картриджем. Возможно, какой-то из них поврежден или запал.
Драйвер удаляли  = через сервер печати ?? Начистую чтоб удалить, полностью ????