Здравствуйте. Часто снятся сны, в которых у меня проявляются сильные негативные эмоции, после которых я просыпаюсь вся в слезах. Сны разного рода: смерть родственников (в частности бабушки, дедушки, - вопрос №4271520

парня), унижение и непонимание в социуме, просто одиночество. И все эти сны заканчиваются практически одинаково: суицидом. Подскажите, что делать, а то нервы на пределе.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Сны это отражение вашего состояния организма. Вашего эмоционального состояния.
Здравствуйте, Катерина!
«что делать» — Выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации. Вы готовы это сделать?

Здравствуйте, Катерина!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что происходит в жизни вокруг Вас, в отношениях с окружающими.
Смерть во сне — это образ не просто смерти, а того, что возможно, должно "«родиться» что-то новое внутри Вас взамен старому!
Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

Катерина, здравствуйте!

Нужно разобраться с вашей жизнью, с тревожностью, с мыслями, которые у вас в голове.

Убрать страхи, повысить энергию и успокоить нервы. Для этого обращайтесь к специалисту.!

Научиться позитивно мыслить, заниматься дыхательными упражнениями, употреблять растительные средства для успокоения.

С уважением!

Катерина, вы не пишите сколько вам лет. Вероятно вы  молоды и пока не освободились от сложных эмоциональных  переживаний, связанных с вашим детством и отношениями с  родственниками. Скорее всего, вы накопили  много  чувств, в том числе,  агрессивных.  Но проявляются  они только в снах,   через картинки смерти. Пойдите на терапию и завершите сепарационные процессы.  Чтобы стать психологически взрослой личностью, то есть  «родиться»  женщиной, сначала  нужно символически умереть в качестве ребенка и «похоронить»  тяжелые воспоминания о тех, кто вам  «причинял добро».