Помогите мне пожалуйста, я не знаю что делать в такой ситуации. У меня полнейшая апатия, камень на сердце, 3й день как - то только наступает ночь, слышу какую то грустную музыку и у меня просто - вопрос №4279286

накатываются слезы и как будто душат меня. Я уже духовно от этого задыхаюсь. Это просто невыносимо. Может я сейчас выгляжу как в роли жертвы и это со стороны очень смешным, но я правда не знаю, что мне с этим делать и как от этого избавиться… Все началось с того, что несколько дней назад мне добавился в друзья мой бывший мч, с которым я рассталась пол года назад, по инициативе своей, потому что на тот момент я понимала, что не смогу быть с ним. У меня было множество но! в голове. И мы разошлись. А еще я для себя решила, что у меня к нему нет чувств. Прошло какое то время, я забыла, уже начала настраивать на все хорошее, но с кем то другим не могла начать отношения. Но уже казалось бы все хорошо, я отпустила этого человека И тут на днях он отправляет мне заявку в друзья. На вопрос от меня «Зачем?» он ответил, что нечаянно не туда нажал, в рекомендуемых я ему попалась и все.… извинился. Сказал, что просто этого не заметил. И к вечеру меня как будто прорвало на слезы… И снился мне он, причём ещё ранее, до этого случая и вот после него снова… Я даже когда пишу все это, у меня почему то слезы наворачиваются. Меня уже так который день не отпускает… Мне кажется, я так скоро с ума сойду.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, вы расстались, это произошло и теперь это в прошлом. Но бывает, что прошло уже много времени, но вы все еще не можете забыть человека. Чаще всего так происходит, потому что отношения были сложными, «У меня было множество но! в голове». Если вы страдали, справиться после расставания сложнее, потому что психика уже была надломлена. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую, вы и рады, что эти отношения закончились, через минуту рыдаете и хотите все вернуть и так по новому кругу. «И тут на днях он отправляет мне заявку в друзья. На вопрос от меня «Зачем?» он ответил, что нечаянно» — а что вы ожидали? что он не нечаянно, понадеялись и прекрасный миг разрушился. Боль. У обиды один результат — застревание в моменте. Но, как всегда, выбор мы делаем сами. Дело в наших ожиданиях: если их нет, то нет разочарований.  Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Какие были «но» в отношениях? Почему вы решили расстаться? Вы сделали правильный выбор? После разрыва отношений необходимо дать себе год. Приблизительно за этот срок вы справитесь со стрессом от разрыва отношений, вы будете готовы идти дальше. Избегайте одиночества. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Прошло не так много времени, чтобы пережить расставание.
Вы «решили для себя, что чувств нет», а может запретили себе их испытывать.
Подавленные переживания могли вырваться при первой возможности, очищающими душу слезами. Зажатая внутреннее эмоциональная пружина выстрельнула. Вглядитесь в суть происходящего, чтобы понять себя, свои потребности и желания, это откроет новый путь.
А парень, он вряд ли «случайно» отправил заявку в друзья.

Здравствуйте, Елена! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Добрый вечер, Елена!
Вы вспоминаете Ваши отношения, Вы помните, как Вы были вместе, его добавление в друзья заставило Вас вспомнить об этом.
Но, Ваши отношения в прошлом, у Вас своя жизнь. Если бы было все идеально в отношениях, Вы бы не расстались — не стоит забывать, что причина для расставания была, а может и не одна, но мозг часто переключается и забывает все плохое, оставляя все хорошее в отношениях, поэтому происходит «страдание» по бывшему.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться, занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Если Вас беспокоит депрессивное состояние, то необходимо обратиться очно к психотерапевту.
Удачи!