Здравствуйте, пожалуйста помогите не знаю как поступить.Такая ужасная ситуация: лет 7-8 назад тетка подарила мне золотые сережки, прошло время 2 года назад умер у меня отец и другая тетка тоже со стороны отца прислала 3000 на похороны, но поскольку похороны прошли мы с этой теткой решили мне на память купить кольцо и цепочку золотые(чеки у меня).Прошло еще время и годназад у меня умерла бабушка, но перед этим её паралезовало и я за ней ухаживала жила она у меня, я с разрешением тетки т. е. её дочки увезла с бабушкиного дома холодильник семьдесят какогото года, стиральная машинка малютка, телевизор 2000год,6 чажек,6 стаканов, телегу дров.Бабушка умерла а все это осталось у меня.Тетка решила востанавливать бабушкин дом, он почти развалился, ни пола ничего небыло.Попросила помочь меня с мужем и еще родственников, мы сколько могли помогали по выходным, но потом осень настала.И мы больше не поехали, дома очень много работы.Тетка психанула, начала требовать все золото назад, да так что душить меня кинулась(ни с того ни с сего)порвола на мне цепочку, а кольцо стоило 1000 и оно все мялось давно сломалось у меня.Но я психанула и все собрала и отдала ей, одну сережку сломала при ней.Теперь мне звонит какаято женчина и представляется адвокатом моей тетки.Типо она в суд подаёт за порчу золота 15000,55000незаконное вывезение с бабушкиного дома,65000 за её адвоката и 95000 ей за моральный ущерб.Как мне поступить, она женщина богатая и я думаю соседей она уже бабушкиных купила, по её уверенному тону.И еще удушение с шеи я сняла тут же, в больнице.ПОМОГИТЕ!!!

2 ответа

Ответы

Если хотите расстаться с деньгами, продолжайте задавать вопросы в интернете. вам нужен юрист (адвокат) на месте. Он должен пообщаться с адвокатом тетки и решать проблему юридически грамотно.

Добрый вечер! Не поддавайтесь на шантаж, ждите искового заявления. Суд разберётся. Никогда не поздно в ходе судебного заседания заключить мировое соглашение… На взаимовыгодных условиях… Это при наличии реальной угрозы взыскания сумм, про которые Вы пишите.