прощать предательство - вопрос №428841

Было предательство со стороны мужа.изменял.имел отношения с другой женщиной, но уделял и мне внимание, спал со мной, пытался всячески развлекать, но с ней отношения по телефону поддерживал.то собирался разводиться, то и слышать об этом не хотел. сейчас незнаю какие у них отношения, но она навязчиво пишет смс.(у него есть второй телефон, при скандале сомной порезал вторую симку, но телефон помоей просьбе не выбросил, его у меня нет, сказал).Верить ему не могу, т.к. эти разрывы с ней случались в течение этого года(с момента их общения) не раз, и через время опять возобновлялись. сейчас я ему уже просто не верю, а как с этим жить дальше? может ли у нас быть будущее(в браке 17 лет)как опять ему поверить и стоит ли? Ведь для меня этот поступок его ПРЕДАТЕЛЬСТВО! нахожусь в подвешенном состоянии_ нужна ли я ему? Нужен ли он мне?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, Вы написали «БЫЛО...», а почему в прошедшем времени, судя по описанию происходящего, отношения с НЕЙ продолжаются и заканчиваться не собираются… Возможно, причина в том, что Вы изначально довольствовались тем, что супруг имея "отношения  с другой женщиной… уделял и мне внимание, спал со мной, пытался всячески развлекать", т.е. на какое-то время Вы приняли эту ситуацию, закрыв на неё глаза, а муж принял это как разрешение на отношения с любовницей, подумайте об этом. Не зависимо от того, сможете Вы найти причину, толкнувшую супруга на адюльтер или нет, Вам необходимо обратиться за помощью к психологу и разобраться во взаимоотношениях с мужем, в которых что-то пошло не так и надо определить, что именно, с целью исправить это. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«может ли у нас быть будущее»? Да, может, если оба хотите его, если готовы простить и забыть. Оба!

Для того, чтобы помочь Вам найти выход, нужно проанализировать Вашу ситуацию, найти причины такого поведения супруга, устранить их. Это работа в рамках семейной терапии (но не «вопрос — ответ»). Обращайтесь.

 дальше с этим можно жить точно так же как вы жили до сих  пор, а можно сейчас же прекратить отношения и  не жить С ЭТИМ    = это только ваш выбор —  вы сами подвесили себя  и даже в таком противоестественном состоянии   не можете принять  никакого решения —  вам плохо,  вы орете, мучаетесь, жалуетесь на мужа, но продолжаете жить с ним,  после 17 лет вы даже не знаете  нужны ли вы ему, нужен ли он вам, а значить и не знаете ГЛАВНОГО — НУЖНЫ ЛИ ВЫ СЕБЕ  ….определитесь хоть с одним своим желанием, которое зависит от ВАС, а не от мужа, попытайтесь понять что вы готовы для этого сделать, а не только сказать, выбирайте психолога и начинайте что т менять… а муж… у мужа очень серьезные проблемы, но к  психологам обратились вы, а не муж, потому и работать будут с ВАМИ

Доброе утро. Марина, ответьте на несколько вопросов:

*почему вы приняли пассивную роль наблюдательницы и жертвы?

*что вы сделали для того, чтоб мужу не захотелось бегать налево?

*что вы сами хотите: сохранить отношения (а это значит, вам придется меняться) или расстаться и начать новую и счастливую жизнь?

*готовы ли вы к ищменениям? Если «да», то к каким?

*как отреагирует ваш муж на то, если вы изменитесь: измените модель поведения с мужем, отношение к его поступкам (изменам),  сделаете секс и общение с мужем ярким, насышеным, таинственным и сюрпризным?

Марина, кроме этих вопросов, к вам есть еще и много других вопросов. Лишь только получив ответы на них, можно будет дать вам дельный совет.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.