Около 2х лет назад меня тянуло к психоактивными веществам,даже водку пару каплями запивала..находила я в теме наркотики некую отдушина, мне казалось что лишнее напряжение своей души и проблемы в - вопрос №4300480

жизни я смогу убрать из за них. то есть меня это очень сильно привлекало, мне оказалось, что я смогла бы отвлечься от всего в них… просто было желание, сейчас этого нет, но эта тема мне интересна теперь в качестве изучения, но!!! недавно у меня был человек, который употреблял галлюциноген, лсд. Мне очень хотелось с ним связаться в первую очередь (как теперь понимаю) меня бессознательно тянуло к нему лишь бы попробовать… типо, что стоит попытаться отвлечься, Познать себя и избавиться от той части себя, которая дарит мне сложность в этой жизни. скажите пожалуйста вот такие мысли нормальны вообще если они возникают у девушки 18 лет? мне уже 21, никакого употребления не было. Я никогда на это не решусь, но мысли ведь такие есть!!! что за причина возникновения? почему такое происходит и опасно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда! Тяга к наркотическим веществам возникает по ряду внутренних причин, это понятно. У людей, употребляющих наркотики, и людей, которых привлекают зависимые, внутренние механизмы функционирования психики схожи. Есть например такие люди как сухие алкоголики, тоесть можно не употреблять вещество, но при этом вести себя как зависимый или созависимый. Вам нужно разобраться конкретно, что является причиной влечения к употребляющему, и исходя из этого пройти психокоррекцию. Все решаемо, самое главное — Ваше желание и готовность меняться!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Линда! опасны не сколько мысли, сколько то, что вкладывает в эти мысли человек и что он будет делать в реальности.
Вы осознаете, что внутри Вас есть что-то, от чего бы Вы хотели отвернуться в себе, подавить в себе, НО… употребление наркотиков или алкоголя — это бегство от себя, а Вы так и останетесь собой...
Выход не в том, чтобы убегать от себя,  а познакомиться с собой и с той частью, которая даёт Вам эту сложность.