Безответственный муж - вопрос №430126

Здравствуйте! Проблема в том, что мои чувства к мужу стремительно угасают… я разочаровалась в нём! У нас месячный ребёнок, а женаты всего 2 месяца, вместе уже 2 года. До беременности всё было замечательно. Но когда мы узнали что ждём ребёнка я думала он как мужчина сделает мне предложение, возьмёт на себя финансовую ответсвенность, найдёт себе подработку и т.д. Но этогоне произошло ( он как сидел на месте ровно так и остался сидеть). В это момент я же беременная подрабатывала (чтобы вернуть свой долг). Нам очень хорошо помогали мои родители (и продуктами и деньгами). Я мужу и намекала и прямым текстом говорила, что затраты предстоят большие и н ребёнка и на его учёбу… но всё это не повлияло на него никак. Ко всему прочему постоянно скандалили и даже до драк доходило. Беременной я себя так и не почувствовала. В итоге мы уезжаем в город к моим родителям где нам предоставляют всё (и квартиру и ремонт и всё необходимое ребёнку). Муж в это время вяло ищет работу в новом городе. На момент, когда я рожала, он только начал работать (с момента как мы переехали практически полностью нас содержали мои родители). Сейчас месяц как нас трое. Я ничего у него не просила для себя. Как-то заикнулась, что хочу сходить на массаж т.к. болит спина после родов на что он мне ответил «сходишь как заработаешь...». Это была последняя капля. Я начала задумываться о разводе. Меня он перестал интересовать как мужчина и как личность (( При этом я очень хочу полноценную счастливую семью! Может он из-за меня таким стал? или наоборот показал свою суть? Можно ли что-то исправить, как-то повлиять или уже проще уйти от него и не ждать у моря погоды? После такой беременности я перестала чувствовать себя девушкой, появились комплексы.

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Если судить по вашему тексту, такое впечатление, что послеродовая депрессия посещает не только женщин, но и мужчин тоже. Что делать. Сложно сказать в вашем случае, ведь право выбора всегда принадлежит другому человеку, а не нам, когда мы говорим о ком-то другом. Повлиять на поведение мужа вы все равно не сможете коренным образом. 
Но судите, как вам быть. Сохранилась ли еще любовь и ожидание счастья. Постарайтесь оценить, на каком этапе развития сейчас находится ваш мужчина, и только тогда делайте такие решительные выводы, к которым вы стремитесь, не произведя никакого анализа ситуации. Постарайтесь понять, не говорит ли его поведение об общем сниженном фоне настроения. Так же подумайте и поищите ходов вызвать его на более близкую тему доя разговора с темой «я тебя не понимаю, сохранились ли еще наши чувства друг к другу». Но сначала произведите первоначальную оценку.
Чтобы не впасть впросак с таким разговором, я вам советую дважды подумать на тему, затевать ли его, или же вы самостоятельно сможете выйти на первоначальную причину такого его поведения, и вам и так станет все ясно и понятно.
Так же я хочу предупредить вас, что всамделишняя депрессия — это не миф, который всегда обходит нас стороной. Может быть, вашему мужу сейчас требуется понимания еще больше, чем вам, даже беременной.
Сразу скажу, что сочувствую вашим трудностям и желаю их скорейшего разрешения.
О депрессии можете поговорить, эта тема не является скользкой или запретной.
07.08.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marianna

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store