Что делать и как быть? - Ростовская область - вопрос №430194

Добрый день. Скажите пожалуйста, как поступить в ситуации, когда фабрикуют уголовное дело? Мой муж под следствием, находится в ИВС, но прямых улик на него нет, давят на признательные показания. Во время обыска нашли 0.5 чайной ложки анаши, пишут что 12,127 грамм. При приезде на обыск там находился  посторонний человек, который влез вытащив окно, ореп группа никак не отриагировала, он присутствовалпри обыске и точно знаю, что он подкинул анашу. Муж писал жалобу в прокуратуру, но ответа нет, либо письмо не отправили, либо не отдали ему ответ. Могу ли я пойти в прокуратуру и потребовать экспертизу на пото-жировые следы на этой анаше, чтобы доказать, что она не его. Или подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации и что делать. Заранее Вас благодарю. С Уважением, Анастасия.

Дополнение автора от 19.10.12 14:19:17

Дело в том, что адвокат уже есть, а вот как мне добиться проведения пото-жировой экспертизы?

Ответы

Здравствуйте!

Анастасия, в вашем случае необходимо срочно найти возможность нанять опытного адвоката, специализующегося по наркотикам. Это самое главное, так как какой бы ни был эксперт без изучения в живую материалов уголовного дела невозможно помочь. Потом если вы полагаете или уверены, что наркотики подбросили во время обыска, то необходимо тщательно допросить понятых. опять же без адвоката никак. Следующее, если наркотики подбросили, то для чего? Значит есть некий недоброжелатель, которому это на руку, опять же для чего? Жалобу в прокуратуру можитете написать Вы лично, потом вы можите приобрести статус общественного защитка мужа в данном уголовном деле. то есть масса вариантов и все они в зависимости от ситуации дела.