свекровь настраивает мужа - вопрос №430273

Здравствуйте, что делать если свекровь всячески настраивает мужа против меня? Дошло уже до той степени что мы каждый день ругаемся((( Муж слушает ее во всем а меня посылает, раньше такого не было, он меня так любил и уважал… У меня уже сил нет бороться с этим, мало того она еще каждый день по несколько раз звонит нам и говорит чтонам приготовить поесть, какую рубашку мужу одеть, когда идти гулять, ну а беременеть она вообще запрещает мне.Я уже молчу о том что она каждый день читает мужу гороскоп и настраивает на измену, верит во всякие гадания, колдовство и мужа заставляет во все это верить.Извините меня но даже спать с мужем я имею права только в те дни когда она ему разрешает.Я так расстроена, даже не знаю что делать, каждый день она меня доводит до слез...

Ответы

Наталья! Вам нужно выстроить свои независимые от мужа отношения со свекровью. Причем сделать это аккуратно, без обид и конфликтов. Вам нужно обрасти уверенность и отстаивать свои интересы. Муж же должен понять, что вы взрослые люди и сами решаете вопросы своей супружеской жизни. попробуйте найти нужные слова, что бы сделать все это. Может быть в чем-то вам поможет моя статья: «Семейные отношения рушиться: что делать» http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Будут вопросы — обращайтесь.