Права гражданского мужа. - Краснодарский край - вопрос №430781

Здравствуйте! До гражданского брака у моей жены был небольшой дом(оформленный на ее маму).Прожив вэтом доме 7 лет мы вместе приняли решение продать этот дом и переехать жить в другой регион.Переехав мы на деньги с продажи ее дома купили участок под ижс и закупили стройматериал.Участок оформили в собственность жены.Я не возражал, т.к.Моих средств там не было.Начали строить дом.Я выполнял почти всюфизичискую работу(заливал фундамент, делал кладку стен)Приглашал на помошь друзей.Все крупные финансовые вливания делала жена и чеки на товар на ее имя.Потом в семье пошел разлад и она выставила меня из дома.Дом большой и еше не закончен полностью(частично закончен)Она все это время не работала, я работал не официально.Все заработанные средства мною тратил на семью и стройку.Вместе с нами проживала ее совершеннолетняя официально трудоустроенная дочь и ее мама пенсионерка.Сейчас я проживаю у друзей.Кроме свидетелей которые могут поттвердить о том, что я приложил не малые физические усилия на строительство дома у меня нет ни чеком на стройматериалы-ничего.Вопрос: Имею я право вернуть хотя-бы какие-нибудь средства? Имею ли я право на долю в доме? Всего мы прожили в гражданском браке 15 лет.

Ответы

да вы имете право на долю в указанном доме. я могу вас проконсультировать каким образом все сделать.

Роман! Вы уже задавали ваш вопрос. Ваш вопрос сложен, т.к. в таких случаях как ваш нужно исследовать нюансы, о которых вы ничего не пишите. Если действительно нужна помощь в исследовании вашей ситуации и поиске выхода (а он есть), то обращайтесь ко мне в чат. Полагаю, что если я отвечу вам утвердительно на первый вопрос, то в дальнейшем вам все равно понадобится либо подробная консультация, либо юридическое сопровождение, т.к. в суде по таким делам вам одному придется слишком трудно. На второй вопрос без дополнительных ответов на мои вопросы однозначно ответить нельзя.