Как быть с отношениями? - вопрос №431410

Здравствуйте, у меня были стабильные отношения  2 года с молодым парнем который младше меня на 11 лет, он меня любил но доминирующую позицию занимала я, хоть  я его тоже вроде любила, я понимала что отношения никуда не ведут, я поралельно познакомилась со зрелым мужчиной, который предложил мне всё о чем я мечтала все эти годы — замужество, дети, дом, быт,заботу и я приняла предложение. Парню молодому я сразу всё рассказала, о том что мне предложил этот мужчина замуж и видимо в нем проснулось чувство потери. он быстренько сбезал за кольцами и сделал мне предложение. Я отвергла предложение своего парня по той причине, что это по моему не делают из-под пинка и чувства потери и предложила взять паузу на месяц. А в это время, я переехала к другому, пожила неделю и обнаружила у него очень не хорошую привычку — злоупотреблять спиртными напитками, а т.к. я человек вообще не признающий алкоголь ни в каком виде, я устроила ему истерику, о чем потом сильно пожалела т.к. мой мужчина ушел в себя и как-то холодно стал ко мне относиться, в итоге, спустя 2-ю неделю я приняла решение уйти от него, подумав, что может этот ультиматум вернет его в чувства и он бросит пить. Он больше не звонит, я тоскую по нему и осознала, что истерики это не метод и что только любя и принимая человека таким какой он есть можно добиться любых результатов. Я сама ему пробовала звонить, он как-то нейтрально со мной общается, вскользь шутит над моими бывшими истериками как бы подчеркивая как я была не права, это продолжается уже неделю, я каждый день ему названиваю, мы ведем светские беседы — ни о чем… — но сближаться видимо он со мной не собирается. Не знаю что дальше предпринять, бросить и забыть, либо тактику сменить. Подскажите, есть ли будущее у этих отношений если есть как сделать чтобы он вновь открылся. И что мне делать с этим молодым парнем, который питает надежды, что я отвечу ему взаимностью, ведь я для себя точно решила, я не хочу занимать доминирующую роль. Спасибо, за ранее благодарна.

Ответы

  оглянитесь назад, и возможно вам удасться разглядеть в ваших действиях стойкую циклическую тенденцию —  каждый ваш ход мыслей и  действия приводил к результатам, все больше отдаляющих вас  от ващей базовой цели  - я говорю об описанном вами  в письме эпизоде… смею предположить, что этот эпизод не исключение, а скорее правило, и особо не копаясь  вы бы могли найти еще несколько таких же моментов  … ибо  во всем этом усматривается  ваше некое искажение восприятия  и себя и мужчин… а может круг  охвата еще шире, а потому все это будет повторяться пока не дойдет до явного абсурда —  наверное пора что то менять фундаментально, но это может быть лишь вашим решением

Здравствуйте, Елена!

Вам следует подумать в первую очередь не о том  «как быть с отношениями?», а о том, как разобраться в себе любимой, именно в Вас причина возникновения проблем в отношениях с мужчинами, её необходимо найти, поработать с ней и освободиться от влияния прошлого на Вашу сегодняшнюю жизнь в целом и в частности на отношения с мужчинами. Только разобравшись в себе любимой, Вы сможете наладить отношения с противоположным полом и выстраивать их в дальнейшем не зависимо от ни от возрастных, ни от доминантных позиций. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам и всех благ. Ирина.