Что делать с сыном? Когда образумится? - вопрос №4322785

Здравствуйте. Ему 32 года. Растила его одна, всё для него, баловала, всё покупала. В детстве болел постоянно, рос слабым, очень переживала.
Не заставляла делать домашние дела, помогала с уроками, до сих пор готовлю, стираю, кормлю. Благодарности никакой. Работать не хочет, деньги с меня требует. Я должна и обязана. Говорит-«хорошая мать должна сыну жизнь устроить, работать не заставлять, обеспечить деньгами, жильем, купить машину». Я никогда не забуду как пришел он ночью пьяный(несколько лет назад) кричал матом и размахивал кулаками перед моим носом. Был у какой-то шалавы и говорил «вот проститутка хорошая мать, она своему ребенку жизнь обеспечила, квартиру сделала! А ты не мать, плохая мать, знать тебя не хочу!»
Сравнивает РОДНУЮ МАТЬ с ПРОСТИТУТКОЙ, при чем не в пользу матери!!
Я с ним столько натерпелась-то заразился каким-то вирусом половым путем, я с ним по врачам бегала, лечила, договаривалась с врачами. Он кричал-«я умираю», целый год лежал в кровати в депрессии, вставать не хотел, работу бросил(работал тогда 2 года). То в больницу попал то ли под наркотиками, то ли с алкогольным отравлением(а может и то и другое). То он по притонам шатается, дома не ночует.То всю ночь шляется по улицам и дворам, приходит под утро пьяный. Вчера пришел домой пьяный, я не стала его пускать, он начал буянить, ломать дверь, угрожать мне расправой. «Убью!»-орал на весь дом.
Пришлось вызвать полицию, чтоб его усмирили. Просила забрать его на 15 суток, чтоб отдохнуть от него, но они его не забрали, отпустили, вошел в квартиру и лег спать. Иждивенец, сидит на шее и меня же материт, позорит. В квартире запах алкоголя, запах пива. Может дома распивать. По ночам сидит у компьютера играет или смотрит порно(выворачивает звук громко, ему наплевать что я отдыхаю). На меня говорит по всякому-и сука, и тварь, и жить я ему мешаю, несколько раз смерти желал. Уважения ноль. Вчера ехала на машине, а он сидит во дворе пьет пиво. Поддатый. Подошла к нему, он начал прогонять-уходи! хочу побыть один!
Я спрашиваю-когда ты за ум возьмёшься? Когда на работу устроишься?
«Устроюсь!»-ответ.И дальше сидит за компьютером или гуляет пьет пиво. Еще любит проституток снимать(это его досуг). Винит меня и всех вокруг в своих бедах. Виновата мать, общество, государство, президент, но только не он.
Не берет ответственность за свои поступки.
Что делать не знаю… Мне кажется это всё плохо закончится.
Еще любит говорить-«я взрослый! Я сам разберусь со своей жизнью! Сам решу!» Но при этом берет у меня деньги и ничего не делает, не меняет.
Вчера уже до полиции дошло, хулиганил не мог успокоиться…
Ко мне ненависть, злоба и агрессия.
Сюсюкалась с ним всю жизнь, и вот что получаю. Никакой поддержки, мужского поведения. «Дай» и «хочу»только и слышно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Приветствую и ваш сын — продукт вашего воспитания а значит сначала разобраться нужно с вашей жизнью
Здравствуйте! Дело в том, что отгораживая сына от проблем, от бытовых сложностей, от ответственности за свою жизнь и будущее, Вы тем самым показывали ему 1. как относитесь к нему — что он как дитя, которое требует постоянного ухода и внимания. 2. то, какого отношения заслуживаете к себе — в ответ на Ваши жертвы благодарности НЕ будет, человек будет только дальше использовать другого в качестве той же жертвы! 3. Продолжаете и сейчас поддерживать его незрелость и инфантильность тем, что продолжаете с ним жить, обеспечивать и пытаться «наставить» на путь.
Выход один — отдать сыну ответственность за его жизнь! отделиться от него — территориально, материально и отпустить его строить его жизнь!
Здравствуйте, Аноним.
Единственный выход — применить практику «жесткой любви».