Здравствуйте, у меня 5 недель беременности. Дочка 6 лет заболела ветрянкой (сегодня ночью поднялась температура и высыпало много прыщей). У меня - вопрос №4323676

вчера вечером была тема 37,2 и болело горло. Сегодня тоже около 37, несколько маленьких чешущихся прыщиков, в горле дискомфорт. Сдала тест на антитела М к ветрянке. Что мне делать, если у меня подтвердится. Я болела ветрянкой в детстве лет в 5. Беременность пока протекает хорошо, без проблем.

Дополнение автора от 13.05.21 20:42:53
Пришел результат теста на антитела IgM к ветрянке — отрицательно! Получается, у меня просто какой-то другой вирус, совпавший с дочкиной ветрянкой.

Ответы

Если вы болели ветрянкой в детстве, то повторно вы не заболеете. Возможный вариант получить опоясывающий герпес, вызывает тот же возбудитель, что и ветрянку. Наблюдайте за состоянием.