Мне 20 лет. За все свои годы я постоянна проживаю одни и те же моменты. Один из них, когда у другого человека встаёт выбор между мной и третим лицом. Чаще всего с этим третим лицом я нахожусь в - вопрос №4325674

конфликте, в котором я не виновата. Я много раз думала, что может быть я виновата в этом конфликте, но нет. Например, у меня была подруга в школе, одноклассница, мы даже ходили в одну секцию. Но она общалась с третим лицом, соответственно с которым я была не в ладах. В итоге, она выбрала ее. Сейчас повторилась в очередной раз такая же ситуация. Только тут все персонажи, кроме меня парни. С «третим лицом» мы хорошо общались, но потом были конфликты и я узнала, что он поливает меня, извините, говном за спиной, а в лицо говорит совсем другие вещи, и из-за этого говна у меня оборвалось общение с подругой(она общается с ним). В итоге мы не виделись год, так как был карантин, и он уехал. Небольшое объяснение: мы все одногруппники, расстались мы с третим лицом вообще чуть ли не врагами. Пока его не было я общалась с двумя мальчиками, типо друзьями (вообще раньше у нас была компания(я, эти два парня, третье лицо и та подруга), когда мы все общались хорошо, то есть до конфликтов с третим лицом).Сейчас он приехал и я прекрасно понимаю, что ситуация опять повторится и не в мою сторону. Мне страшно вновь остаться одной(с другими одногруппниками я общаюсь, но не близко, так же есть подруга вне вуза). Просто понимаете, в том году, когда были конфликты с третим лицом, а вернее на их фоне, у меня появилась депрессия(к специалисту я не обращалась, но эта она, потому что уже год я в подавленном состоянии, и в последнее время часто появляются мысли о самоубийстве. Вернее, я продумала уже его, это мой запасной вариант, на крайний случай). Как бы это страшно не звучало. Я не знаю, что мне делать. Как мне «пережить» этот выбор? Я понимаю, что мне надо к специалисту, но это только после сессии, сейчас нет возможности искать нормального врача. С родителями отношения не очень хорошие. Как превратить эти повторяющиеся моменты? Сделать другой выбор? Но какой? Я живу тупо в каком-то замкнутом круге, из которого не могу выбраться…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.