Обидчивость - вопрос №432577

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как бороться с такими чертами, как обидчивость, подозрительность и накручивание. Спасибо

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравтвуйте, Карина.

Корнем и обидчивости, и подозрительности, и накручивания является недостаточная вера в себя. Недостаточная вера в то, что Вас не желают обидеть, недостаточная вера в то, что человек может заниматься действительно какими-то своими делами, а не построением каких-то планов, опять же с попыткой обидеть Вас, недостаточная вера в то, что Вас могут любить просто так, просто потому что Вы есть.

Это корректируется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Карина, если вы хотите перестать обежать запомните, никто вам ничего не должен, ведь обида возникает от того что мы ждем чего — то но этого  не получаем, отбрасывайте эмоции, или попробуйте представить что ваши обидчики — это маленькие дети.........

Что бы избавиться от подозрительности нужно научиться доверять людям, себе....

Когда начинаете себя накручивать, постарайтесь отвлечься.

Всё в ваших руках, если возникнут вопросы пишите.

p/s/Татьяна, оцените ответ эксперта, заранее спасибо.

Здравствуйте Карина. Я думаю самый лучший способ «борьбы» с подозрительностью-это прояснение ситуаций… ведь мы обычно и обижаемся, и подозреваем и накручиваем себя от неизвестности… непредсказуемости… и обиды обычно та то, что я обижаюсь на одно, а человек меня обидевший имел ввиду совсем другое… как можно больше необходимо уточнять про ситуацию… переспрашивать… и тогда и подозрительность и накручивание сами развеятся, уж поверьте.С ув.Елена