помогите разобраться. - вопрос №432675

здравствуйте, Я совсем запуталась! Мне 26 лет У меня дочь 6 лет. Вышла замуж за человека которого очень сильно любила, уехала к нему в город прожили семь лет и вот недавно я уехала от него. Мы очень часто ругались, расходились он поднимал на меня руку.Дочка это все видела. Пол года назад после очередного скандала я собрала вещи, ребенка и уехалаобратно в свой город. Сняла квартиру, устроилась на работу встретила парня с которым встречались еще в юношестве. Как то быстро все завертелось мы стали жить с этим парнем вместе. Он отлично относится ко мне к Ребенку.Дочке он очень нравится общаются больше и лучше чем с родным отцом. С мужем еще не развелись, Он звонит приезжал пару раз.Общаемся по скайпу. Он плачет умоляет вернуться. Обещает что больше никогда не обидит Я верю ему но все же боюсь. Он просит второго ребенка. Я очень скучаю по нему незнаю что твориться со мной уже 4 дня плачу.Ну и естественно парень с которым сейчас живу все понял, был долгий серьезный разговор и он ушел, но тоже продолжает писать, приходить. Говорит что все эти годы любил меня и ждал, но видит что я до сих пор люблю мужа, и жить с нами больше не может. Вот и остались мы с дочкой одни. Сижу и плачу безумно скучаю по мужу.Хочется все бросить и уехать обратно к нему. Но придется бросить и работу, и выдернуть дочь со школы.а для нее это очередной стресс. Да и парня этого жаль. Он так для нас старался С дочей моей отличные отношения у него. ко мне замечательно относится никогда не кричит не бьет. А я все равно скучаю по мужу.Но понимаю и боюсь что если я к нему вернусь то хорошая жизнь будет не долго, снова скандалы упреки. А может все на оборот рожу второго и все наладится… А как поступить с этим парнем? Запуталась.они оба не отпускают меня… Помогите хотя бы советом пожалуйста. Больше обратиться не к кому. С уважением Наиля.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наиля. Вы сейчас действительно запутались, и чтобы принять верное решение и найти выход из этой ситуации — неоходимо разобраться в себе.

С супругом Вы расстались по одной причине, и сейчас он зовет Вас обратно. А по какой причине Вы расстались в юности с МЧ? Есть расставание и причины как в первом так и втором случаях, и на сколько эти причины могут быть устранены и может зависеть выбор.

Оптимальным вариантом для Вас было бы попросить и мужа и МЧ дать Вам некоторое время, чтобы разобраться в себе, проанализировать произошедшее, сделать выводы и работу над допущеными ошибками. Это и даст Вам возможность разобраться в дальнейших отношениях. Посмотрите профили экспертов, выберите и разберитесь в себе, чувствах, и отношениях с этими людьми.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Уважаемая Юлия, вы спрашиваете совета. но я могу только сказать свои мнения, так, как я вижу это через ваше письмо.вы пишете. что часто ругались. а что было причиной скандалов?  Если его пьянство или измены, или грубость без причины, то это одно… А если вы ругались потому что он не хотел мыть посуду и прибирать свои вещи-то это другое. Во всяком случае, если вы хотите вернуться, то вы должны проработать и свои вклады в эти ссоры. Пока советую не спешить. Пишите в чат, рассмотрим ваши ошибки. Или вы считаете себя идеальной? Тогда, конечно, ваш муж не выдержит и сорвется.

 У дочери спросите, чего хочет она: вернуться к родному отцу или остаться здесь? Это ведь тоже надо учитывать. Потому что для нее стрессом может быть и развод .

Здравствуйте, Наиля!

К сожалению, это любовная зависимость, а не здоровая любовь. Ваша любовь к мужу. У вас были скандалы, он даже Вас бил. Но всё равно Вы по нему скучаете… И при этом отвергаете более благополучные отношения.

Поэтому очень не рекомундую Вам возвращаться к мужу. Вы правильно поступили, что от него уехали. Осталось только разобраться с любовной зависимостью, осводобиться от того, что Вас притягивает к человеку, сделавшего Вас несчастливой; и принять, научиться создавать счастливые, благополучные отношения. Выбирайте эксперта.