Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Кандидат оставляет негативный отзыв в интернете о сотруднике компании с указанием ФИО. В отзыве присутствует - вопрос №4328153

искаженная информация, переход на личности, дискриминация профессиональных качеств сотрудника. Это каким-либо образом наказуемо? Или каждый обиженный кандидат имеет право поливать грязью сотрудника компании?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если такая информация размещена оппонентом в сети Интернет, то сотрудник имеет право обратиться в прокуратуру с заявлением на основании ст.ст. 128.1 УК РФ, а далее взыскать с оппонента компенсацию через суд в порядке ст.ст. 151 и 152 ГК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Анатольевна