Угроза суицидом. - вопрос №432908

Пожалуйста помогите!!! Впервые столкнулась с подобной ужасной ситуацией, и не знаю как поступить!!! Год назад испортились отношения с мужем, мы подали на развод и не жили вместе. Познакомилась с другим мужчиной, завязались отношения. Мужчина сделал мне предложение выйти за него замуж, я обещала подумать. Затем мы помирились с мужем, забрали заявление о разводе и снова живём вместе.Отношения с мужем наладились— сейчас у нас всё хорошо. Но мужчина который делал мне предложение и получил отказ, всё это время не оставляет меня в покое. Он то просил по хорошему, плакал, то угрожал мне, что бы я вернулась к нему. Сегодня я получила от него вот такие смс сообщения:
1) Бог всё видит, и хер ты замолишь свои грехи, так и сдохнешь не любимая ни кем, будь ты проклята стерва до скончания твоих дней на земле!!!
2) Я не могу понять, кто ты?, женщина или демон, человек или дьявол, мне уже всё равно, я любил и люблю земную, мою иру, и умру сегодня ради неё, пусть знает, что я её любил.
3) Может зайдёшь на могилку, увидемся на том свете, прощай! мой полёт посвящаю именно тебе!
4) Моя смерть-кайф тебе, будь счастлива, ураааа, я полетел!
После этих сообщений он не подходит к телефону и ни как не реагирует. Я отправила смс: Глупо!!! У тебя сын и ты ОБЯЗАН ЖИТЬ РАДИ НЕГО!!! Женщин у тебя может быть много, а сын один. Подумай о сыне и маме!!! Не глупи!!!
Я в шоковом состоянии! У меня паника!!! Я не знаю, что делать и как правильно поступить в подобной, кошмарной ситуации?! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина! На сервере неполадки. Надеюсь, я смогла Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте! Для начала, Вам нужно выяснить, действительно ли человек что-то сделал или это сцена, чтобы пивлечь Ваше внимание.

Будьте счастливы, Ирочка!

Здравствуйте, Ирина.

Ну и мужчину Вы нашли. Мрак! Хорошо, что отношения с ним в прошлом.

Мужчина этот однозначно психически болен, и если он совершит суицид, то причиной его будете не Вы, а его психическое заболевание.

Но я сильно сомневаюсь, что он совершит суицид, потому что его письмо почти насквозь лживо, только первая строчка  в нем правдива, остальное поза.

Первая строчка пропитана ненавистью к Вам — и на сегодняшний день это его настоящие чувства. Остальное — поза и попытка Вас запугать.

Человек этот мало того, что нездоров психически, он еще и психологический вампир: питается эмоциями страха и вины своих жертв.

Поэтому сохраняйте спокойствие и самообладание. Что бы не сделал человек с собой и своей жизнью — это будет его собственный выбор. Так ему и скажите при случае.

И позаботьтесь о своей безопасности. Если угрозы с его стороны продолжатся, расскажите ою этом мужу или напишите заявление в полицию.