Ребенок посмотрел в интернете порно-сайты - вопрос №432991

Добрый день! Моей дочери 7 лет. Застал ее однажды за просмотром эротики и порно в интернете. До этого она в интернете играла только в детские игры (одень куклу, собери, купи, приготовь и т.п.). Каким образом попала на порно-сайт — ума не приложу. Никогда такого не наблюдалось за ней, даже представить не мог, что ее это «заинтересует». Понятно, что к компьютерутеперь доступ будет крайне ограничен, но подскажите: как эти просмотры могут отразиться на дочери и что делать в такой ситуации? Беспокоюсь очень за тот факт, что она там насмотрелась...

Ответы

Игорь, добрый вечер.

Как вы отреагировали на то, что застали ее на порносайте?

С девочкой обязательно нужно поговорить (вам или жене). Спросить у нее, как она туда попала, что увидела и объяснить, почему вы не хотели бы, чтобы она видела такие сайты.

Поставьте фильтры для детей и тогда интернет пространство станет менее опасным.