Здравствуйте, мне назначили дюфастон с 16 по 25 день м.ц. я так все и сделала ( месячные начались 23 апреля, а с 8 мая я начала его принимать) последнюю таблетку выпила 17 мая, а 19 чуть чуть - вопрос №4334271

покровило и исчезло 20 мая вечером опять начало кровить и по сей день потихоньку кровит. Скажите пожалуйста можно ли это считать за месячные? И с какого дня начинать отсчет чтобы потом продолжить пить снова с 19 мая или с 20 мая? Просто раньше они у меня немного по обильней шли. И получается что цыкл не 28 дней даже.
22.05.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, да это можно считать Вашей менструацией. Но для убедительности лучше провести узи, если не проводили контрацепцию.Отсчет ведите с 20 мая, прием начинайте не позже 14 дня.
22.05.21
Здравствуйте, Екатерина!

Нет, нельзя считать эти дни за первый день цикла. Так как на фоне приема гормональных препаратов нет менструации, а имеется только кровотечение отмены.  Цикл искусственный .

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать с какой целью вам назначен дюфастон.
То, что кровтечение продолжается по сегодняшний день, это не норма.  Узи делать нет необходимости, так как оно ничегоне покажет.

В вашей ситуации или менять дюфастон на другой гестаген, или добавлять эстрогенный препарат.



24.05.21

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store