Переезд к молодому человеку - вопрос №434690

Мне 20 лет.Хочу переехать к молодому человеку.Работаю деньги есть, даже отдаю родителям раз в месяц и собираюсь отдавать всгда, мол.чел.тоже работает! Но мама против и постоянно орет вечно скандалы на этой почве как объяснить ей что я уже взрослая ???

Лучший ответ по мнению автора

Никак. Если мама не готова об этом слышать и принять это, то Вам не достучаться, не донести информацию о том, что выросли, да и не зачем. Если Вы готовы и можете обеспечивать себя, отвечать за свои поступки и решения, Вы можете делать то, что Вам желательно, а не то, чего хочет Ваша мама. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
Пожалуй, словами здесь не поможешь — здесь нужны поступки. Если вы с молодым человеком и правда считаете, что готовы попробовать жить вместе, если понимаете, с какими трудностями при этом вам придется столкнуться, и при этом — какие бонусы могут быть из совместной жизни, то вам стоИт попробовать. Это то решение, которое вы принимаете самостоятельно, по-взрослому, оценивая все риски и беря на себя за него отвественность...
Мама кричит, скорее всего, потому что волнуется за вас, боится, что вы допустите ошибку и вам будет больно. И это естественный материнский страх. Попытайтесь понять ее и скажите ей об этом, поговорите о ваших чувствах не на повышенных тонах.
Желаю вам в этом удачи!
С уважением, Ольга.

Здравствуйте, Ольга! Что именно «орет мама»? Что вы ей отвечаете? Нужно подойти к разговору с мамой более взвешенно, продумать как этот разговор построить лучше с позиции взрослого, а не ребенка. Обращайтесь — продумаем вместе.