Проведите сравнительную характеристику ощущения и восприятия. Выделите их сходство и различие. - вопрос №4350428

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ермахан. Различия ощущения и восприятия в том, что ощущение — это отражение отдельных свойств раздражителя, восприятие — это отражение предмета в целом, в совокупности его свойств. Но важно понимать также, что восприятие не сводится к сумме ощущений, восприятие — это новая ступень чувственного познания.  Ощущения – привязаны к отдельным анализаторам, Восприятие — работа нескольких анализаторов, то есть ощущение относится к первоначальному опыту, возникающему в результате элементарных видов стимуляции, а восприятие — это участие высших когнитивных механизмов, интерпретирующих сенсорную информацию.  Ощущения находятся в нас самих, а воспринимаемые свойства предметов локализованы в пространстве. Сходства восприятия и ощущения — и то, и то — это познавательные психические процессы. которые возникают при непосредственном воздействии раздражителя на органы чувств.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, Вы направили свой вопрос в раздел Психология, НО, Ваш вопрос касается Учебы, Вы можете направить свой вопрос туда. Почему Вы ищите этот ответ? Это Ваше задание? Почему сомневаетесь в своих знаниях? Вы ищите «готовый ответ» почему? Что мешает Вам самостоятельно найти этот ответ, а не пользоваться чужим готовым ответом?