Поругались с мужем и я ушла от него. Не общались месяц,созвонились,он приезал все страсть все хорошо. Но говорит мне что давай повстречаемся,не буде съезжаться,мы всегда иак миримся и потом все тоже - вопрос №4364613

самое происходит. Говорит что и еще раз готов что я уйду от него, но не хочет что бы повторялись, отношения зашли в тупик, нужно все понять. Я вырасла, мне нужно надеждые отношения, а я гвоздь не могу забить, но стараюсь, а она все равно ушла. Жто он говорит.Разводиться и расиаваться не хочет, но боится что уйду от него он не переживе, говорит вот мать отчим бросил на старости лет, я так не хочу, что мы не видемся 24/7 и страсть другая. Я сейчас молчу, хотя сказала что я так жить не буду ты у себя я у себя, либо расход ли бо вмесие, он говорит я с тобой не расхожусь, если ты решиоа то это ты решила. Мы 13 лет в браке. Утром звонит привозил кушать и все тишина, я поблагодарила за эот, он приехал еще привез вкусняшек. Сегодня целый день молчит и я молчу, и в общем тишина. Как быть тут, как себя всети, звонит, что то писать или дать время?
5 ответов

Ответы

Виктория, здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  «мы всегда иак миримся и потом все тоже самое происходит» — потому что вы миритесь, а проблема ссор не решаете. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.
«Как быть тут, как себя всети, звонит, что то писать или дать время?» — у нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Скажите, Виктория.
Чем принципиально отличается этот вопрос от этого?
www.liveexpert.ru/topic/view/4361523-porugalis-s-muzhei-ya-vspilila-vzyala-veshi-i-ushla-ne-obshalis-mesyac-on-dumal-chto-ya-vse-okonchatelno-ushla-ya-emu-mnogo-raz-govorila
Причина ссоры?
Здравствуйте, Виктория! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Но и Вы занимаете позицию в отношениях, которая их разрушает — собираетесь, уходите, молчите, он не понимает что Вам нужно и чего Вы ждете, уже ищет общения, Вы появляетесь (своего рода, Вы «наказываете» его своим поведением, а это манипуляция), потом говорите ему что делать, но Он НЕ хочет этого, а Вы не хотите слышать его и отношения разрушаются.
Похоже, что его именно такой формат отношений и устраивает! А Вас… нет...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Подумайте, сколько Вы готовы ждать? сколько готовы находиться в таких отношениях?
Добрый день, Виктория!
Из-за чего у Вас происходят ссоры?
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам и опять убегать друг от друга. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Чтобы не сбегать друг от друга, нужно решить те недопонимания, которые приводят к ссорам.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!