Здравствуйте! У меня очень интересный вопрос: сможет ли человек который любит образ, полюбить по настоящему со временем? Как донести до человека, что нельзя переделывать того, кого любишь , а нужно - вопрос №4365388

принять и быть спокойным к его эмоциональности?
16.06.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обязательно сможет! Это произойдёт тогда, когда он почувствует, что иллюзии мешают реальному счастью и захочет отпустить свои образы. 
А вы, если находитесь рядом с этим человеком, возможно, поможете ему это почувствовать. Если даже пытаться не будете соответствовать ожиданиям, а сможете смело оставаться собой.
Другой вопрос, а получится ли у вас это? Ведь переубедить словами невозможно. Только своей независимостью, индивидуальностью. 
И всегда есть риск, что такой партнер может «наградить» вас чувством вины, комплексами и неуверенностью. Подавить в вас личность. Будьте осторожны. Вы не обязаны спасать его в ущерб своему счастью.
16.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш вопрос очень интересный и не очень понятный. Вас пытаются переделать и подогнать под некий образ? Так это не имеет никакого отношения к любви. Донести — никак.
16.06.21
Здравствуйте, Екатерина!
Как вы думаете, вы любите «образ» или вы любите человека таким каким он есть не пытаясь его изменить? Почему вы решили, что вам нужно кого-то менять под свой «образ» и доносить до человека как бы вы хотели чтобы он был таким как вам надо? Вы сами замечаете сейчас в своём вопросе противоречие, когда вы хотите кому-то что-то донести пытаясь изменить другого человека, а сами хотите чтобы вас никто не пытался менять?
16.06.21

Добрый день, Екатерина!
Вы о своей эмоциональности говорите?
Если образ будет совпадать с реальностью, то сможет полюбить. Но, также может быть такое, что человек осознает, что образ — это не то, что ему на самом деле нужно, что реальность она другая и если другой человек подходит ему, то тогда будет любовь, а может быть и разочарование.
«принять и быть спокойным к его эмоциональности?»
Получается, человек не может быть не эмоциональным. Да, действительно, нужно принимать человека таким, какой он есть. Но, если человек-эмоциональный сам видит, что его общение, его отношение меняются не в лучшую сторону из-за эмоциональности, то стоит проанализировать его эмоциональность. Но, человек должен сам понять, что это ему мешает в жизни, а не мешает кому-то одну его эмоциональность.
Человек также не обязан принимать эмоциональность, если она ему не нравится, в этом случае, он принимает, либо не принимает и уходит, если другой человек не готов над собой работать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

16.06.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Да, сможет, если для него будет важнее не тот придуманный образ, под который он хочет переделать другого, а реальный человек. Ему предстоит понять — что на самом деле им движет — ведь это переделывание и отвержение реального человека может быть частью сценария, когда на самом деле он хочет прийти к расставанию, а не к сближению! Почему ему важен этот образ? почему этот образ безопасен и понятен для него? Ему предстоит в этом разобраться самому. 
НО — почему Вы принимаете такое отношение к себе, почему принимаете отвержение — ведь это часть и Вашего сценария — добиться любви…
16.06.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store