Отказ от медецинских обседований - вопрос №437053

День добрый! Нахожусь на 30 неделе беременности. Встала на учёт до 12 недель, регулярно ходила к врачам и на анализы, за исключением последних полутора месяцев по причине того, что врач откровенно вымогает деньги, направляя на «нужные» исключительно платные анализы, выписывает тонну таблеток, начиная с первого приёма ( к слову, беременность протекает абсолютно нормально, патологий никаких не выявлено, ничего не беспокоит,сердечко бъётся, шевелится активно, развивается по сроку и массу прибавляет тоже, сама же на вопросы «зачем оно мне надо??» отвечает «билирубин повышен ( хотя 1, 3 считается абсоютной нормой по словам гематолога!), прибавили в весе на 100 грамм больше нормы! У вас отёки внутренних органов, гестоз, надо капельницы делать!… Газообразование мучает?? Это может быть и тонус матки!), которые, слава богу, не пью, не пила и не собираюсь, да и вообще не признаю медикаменты никакие. Особенно если всё отлично… Зачем гробить ребёнка и усугублять ситуацию???? Чтобы потом деньги за лечение сдирать?
Вообщем, вопрос заключается в том, что сейчас на руках 11 направлений на анализы и 4 на обследования.Тратить наше с лялькой время и силы абсолютно не хочу ( последний раз просидела у неё 3 часа в очереди, потом погнала на кровь, что ещё заняло почти 2 часа( и то, это повезло ещё с кровью!), в итоге в предобморочном состоянии выползала из консультации… Не хочу больше ВООБЩЕ ходить НИКУДА, только придти за родовым сертификатом и ВСЁ.ДОСТАЛО потому что.Чем может грозить данное решение? Может отказать в родовом сертификате? Положат в инфекционное родильное отделение как непрошедшая обследования или чего-то ещё? Если да, то можно избежать этого? Например, заключив контракт на роды? На что вообще смотрят из этой кипы анализов и закорючек ( а то она мне кучу гадостей уже понаписала в моей карточке, которые вообще никакого отношения к действительности не имеют) при поступлении в роддом?
Огромное спасибо.

Ответы

здравствуйте! что я могу сказать...

для начала, сходите в платную клинику или к другому врачу-гинекологу за консультацией, чтобы проверить правильность ведения беременности и соответствие выбраной врачом методики лечения.

многим беременным кажется, что у них все отлично, а на самом деле это не так. однако и многие врачи преувеличивают ситуацию, тем самым вымогая деньги.

обратитесь ко мне в личку и мы вместе попробуем разобраться в сложившейся нелегкой ситуации.