Здравствуйте! Принимаю новинет 4года. В этом цикле пропустила 3ю таблетку, выпила с опозданием на 16ч. В день пропуска и на следующий день был незащищённый ПА. Сегодня 10 день цикла, сделала тест на - вопрос №4376330

овуляцию и он положительный. Значит ли это что из-за пропуска таблетки овуляция наступила и возможна беременность?
1 ответ

Ответы

На фоне приема гормональных препаратов тесты нельзя считать эффективными.
при длительном применении, обычно овуляции, на опоздании в 1й таблетке на 16 ч, не происходят .
но, да, риски увеличиваются если пропуск/ опоздание были в первой неделе и последней неделе приема !

риски есть, но они низкие, вы приняли табл правильно,, если вы далее принимали все Табл в своё время