Добрый день уважаемые психологи. - вопрос №4379178

Мне нравится один мужчина. Он развелся. Из за травматического прошлого он не хочет уже в своей жизни любовные отношение. Но я не знаю что произошло в его жизни. Знаю только одно. Бывшая жена болеет раком. И у него есть сын.
Одни раз сказал мне что ты мне очень близкий человек. Уважаю тебя люблю как близкого друга -но отношение я не хочу. Я развелся никакая семья не примет меня больше. Мою семью родителей имеет виду. Потому что он развелся. А я никогда не была замужем. У нас в Кавказе не принято чтобы незамужняя девушка вышла замуж за разведенного. Но я его люблю. С чего начать? Как заново создать у него интерес к семье к любовным отношениям. Чувствую что он тоже хочет отношение со мной. Но его приостанавливает грустное прошлое
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
А для чего Вам возвращать его интерес к семье, к любовным отношениям? Если:
У нас в Кавказе не принято чтобы незамужняя девушка вышла замуж за разведенного.
Или Вы готовы на такой брак при условии, что мужчина также будет на него готов? Если бы мужчина сказал что хочет на Вас жениться, Вы согласились бы нарушить правила, которые не разрешают незамужней девушке выходить замуж за разведенного?
Мужчина Вам точно сказал:
но отношение я не хочу.
Мужчина не хочет отношений по своим причинам. Не пытайтесь его «спасти», «исправить». Это его проблемы, он сам должен разобраться в своих желаниях. Возможно, на него повлиял развод, его переживания насчет его бывшей жены и т.д., что на самом деле происходит знает, только сам мужчина. Возможно, мужчина не хочет брать на себя такую ответственность, зная Ваши правила.
Если бы мужчина хотел с Вами отношений, он бы их строил. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, не создавайте иллюзию, не уходите в мечты, смотрите «трезво» на то, что происходит.
Если у него есть грустное прошлое, то он может это прошлое проработать с психологом на индивидуальной консультации.
Все зависит не только от Вас, но и от него. Если Вы будете пытаться добиваться его заинтересованности, то в ответ можете получать игнорирование и шаг назад, т.е. он может быть и будет поддерживать отношения, но несерьезные, ведь он честен перед Вами, он сразу сказал, что не хочет отношений. А Вы будете надеяться, что он изменится, исправится. Ваши ожидания могут не оправдаться, Вы можете потратить много времени и свою молодость на это. А зачем? Ваш мужчина сказал, что не хочет отношений, значит он не хочет отношений и не додумывайте лишнего. Нельзя заставить человека захотеть против его воли.
Если человек хочет отношений, он их строит и это взаимно, никто никого не заставляет.
Что хотите лично Вы, если он не хочет отношений?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Дело в том, что Вы не излечите его от той боли, которая есть внутри него. Он пока не готов к отношениям. Да, Вы можете быть рядом, ждать пока его раны затянутся, НО… никто не знает — сможет ли он снова быть в отношениях или нет, когда и с кем. Сейчас, оставаясь с ним и ожидая его, Вы показываете ему, что Вы рядом, что готовы быть той, которая ждет. Это ожидание может причинять ему ещё одну боль, ведь он будет видеть, что Вы страдаете и ждете.
Вы близки ему как близкий друг, но пока он не готов перейти черту и вступить в отношения.
Дайте ему время, чтобы он смог разобраться в себе и принять решение о том, как он хочет жить дальше и с кем.
Вы можете быть рядом, поддерживать его, показывать, что с ним и что любите его и понимаете его боль.
Здравствуйте, Аноним.
    Есть мужчина с травмой в прошлом. Он не собирается заводить новые отношения. Это его выбор. Собственно, все что с ним произошло, есть следствие его выборов, взглядов на жизнь, установок, решений. И вряд ли он изменится.
    Есть девушка, которая хочет его «спасти» (уже тревожный звоночек, склонность к созависимым отношениям). Традиции запрещают ей «выходить замуж за разведенного». Готова ли она пойти наперекор традициям? Кроме того, она «никогда не была замужем».
   Здесь, самым правильным было бы начать с причин ее одиночества (ведь если их не выявить, не устранить влияние, они так и будут «мешать» созданию отношений. Ни с этим мужчиной, ни с кем то другим!!!). И когда будет проработан и решен этот вопрос, можно будет уже думать о том, как и с кем жить дальше. Никак не раньше.
Здравствуйте.
 Возможно мужчина и чувствует то, что не может жить в отношениях и развивать их, поэтому и отказывается? Знаете, что для вас это означает?  Что вы тоже можете получить такой же негативный опыт неудачного брака с этим человеком.
А как относятся у вас к разведенным женщинам?
Видите ли, если был бы просто факт того, что мужчина разведен, но он искренне хотел бы новой семьи, то это ничего страшного. Но в вашем случае он честно говорит о своей неготовности! Это уже совсем другая ситуация.
Если вы хотите получить статус замужней женщины, то можно подождать, когда он передумает и медленно подводить его к браку. Но если вы хотите счастливую семью, где будет любовь, забота, доверие и уважение, то возможно ли это с тем, кто этого не умеет и самое главное, даже не хочет!?
Здравствуйте!
«Как заново создать у него интерес к семье к любовным отношениям» — Никак. Более того, чем больше вы будите пытаться у него что-то «создавать», тем больше он будет сопротивляться, отдаляться и не хотеть с вами отношений. Для того, чтобы у него как-то менялось отношение, для этого у него должно быть своё желание с этим разбираться. Почему вы решили, что вы можете у него что-то «создавать» и как-то менять его отношение, если он сам вам прямо говорит, что он этого не хочет? Вам сложно принять тот факт, что именно с ним отношения могут быть только такими как сейчас?
«С чего начать?» — Начните с себя. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.