- Чат с психологом Здравствуйте проблема в семье как не допустить развод жена на каком основании настраивает дочку против моих родственников кричит на ребёнка на что я ей делаю замечание она не - вопрос №4383149

реагирует пошла налево просто я их обеспечиваю в полном объёме я военный офицер в с кем гуляет сержант без ничего если она уйдёт от меня она останется ни с чем моя задача помириться сохранить семью а главное ребёнок!10:44:09Посоветуйте пожалуйста как правильно почтупить
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
   Отношения строят двое. И если один супруг перестал любить, стоит ли его удерживать силой? Да и возможно ли? Ведь это свободный человек. А ребенок? Как думаете, комфортно ли ему жить в состоянии постоянной войны? Как это может сказаться на его психике?
    Собственно, любые отношения можно привести к гармонии. Но для этого оба партнера должны этого хотеть, и должны прилагать к этому усилия. Нет такого «я хочу, а ты должна!»
    Необходим анализ отношений в браке с целью выявления истинных причин разлада. Далее — коррекционная работа с семейным психологом.
Здравствуйте, Алексей!
Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Алексей! Поверьте, универсальной инструкции нет. Жена изменяет и открыто проявляет неуважение  к Вам и к ребёнку. Вопрос  в том — ЧТО Вы хотите сохранить и можно ли назвать эти отношения «семьей»? Вы пытаетесь спасти её? или ребёнка? или себя? Она сама осознает, что будет, если она уйдёт, верно. НО это её решение и её выбор. Можете ли Вы удержать насильно? заставить быть все вместе — для чего? для Вас? для ребёнка? А нужно ли это ребёнку, видеть то, как мама кричит и то, что происходит в семье, видеть какие отношения между Вами!?
Вам важно решить — что Вы хотите сохранить Видимость семьи? или Отношения — НО тогда на это нужно желание и самой жены!
Алексей, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. Но если   хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.  Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самой женой. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.  А у обиды один результат — застревание в моменте. Но, как всегда, выбор мы делаем сами.
Одна из сторон любви к себе — наше окружение.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Алексей. Почему Вы хотите сохранить этот брак ? Если Вы хотите сохранить брак только ради ребенка, то стоит подумать, а как ребенку будет жить с родителями, которые постоянно будут скандалить, выяснять отношения, упрекать друг-друга? В чем счастье будет и у Вас и у ребенка, глядя на несчастных родителей? Его психика будет страдать от этого.А если Вы спокойно разведетесь, а не станете сохранять брак ради ребенка, то ребенок сможет общаться совершенно спокойно с обоими родителями и риски для психики ребенка тогда будут гораздо ниже. Либо Вы хотите сохранить брак, т.к. сами очень любите свою жену и тогда готовы бороться за нее, а также простить ей измену? Конечно  можно наладить отношения в семье, но только и желание жены должно быть так же в этом.Иначе сохранение брака будет бессмысленным. Только, если оба согласны, тогда можно  решить данную ситуацию с сохранением семьи, где будет в ней мир, понимание и любовь.Ваши отношения  начнутся строится тогда сначала и уже по другому.
 Алексей, обратитесь за индивидуальной консультацией к психологу.Ведь для того, чтобы помочь Вам, психологу необходим весь объем информации.Проанализировав все, психолог сможет сказать Вам тогда, как и почему все случившееся с вами стало возможным, какие конкретно и где именно вы допустили промахи и ошибки и предложит  вам  вариант Вашего правильного поведения в этой  ситуации.
Удачи Вам и мудрости!