Ненависть в моей семье. Моя психика. - вопрос №438503

Добрый день! Мне 33 года, так же как и моему мужу. В браке состоим уже 7 лет, 5 из которых муж был закодирован. Сейчас кодировка закончилась и он начал пить еще больше, чем до нее. Не работает (раньше были на то причины, теперь просто нет желания). Постоянно находится в депрессии. Мои родители его ненавидят — он ненавидит их в ответ.Живем все вместе. Возможности жить отдельно не имеем и по материальной составляющей, плюс ко всему моя мама помогает нам с ребенком (водит ее на разные занятия). Отец вынужден работать. Пытаюсь во всем этом существовать. Как в такой ситуации не попасть в психушку?

Ответы

ваш муж «зависимый»-это самая сложная область в психологии… если в кратце, то алкоголики часто выходят из семей с очень властными матерями и бутылка-это способ спрятаться ...+с ее помощью он берет власть в свои руки т.к. весь мир вокруг него вертится… в поддержку рекомендую вам пойти в группу «созависимых» при любом ребцентре в любом городе(это бесплатная помощь людям, живущим с зависимыми)… если захотите прояснить ситуацию прямо здесь, обращайтесь, возможно немного сниму ваше невыносимое напряжение.С ув Елена