держать всё в себе - вопрос №439242

поругались с мужем… уже неделю назад, вобщем то уже забыто всё, но у меня на душе после его слов очень плохо… я выросла с бабушкой, мать меня бросила, папа — самое дорогое что у меня есть, но мы с ним виделись раз, два в месяц… в 17 лет ушла из дома, жила одна, потом встретила своего мужа, пол года назадродился сыночек… я никогда не показывала своих слёз, никогда не рассказывала никому о том, что на моей душе… вобщем, всё в себе… но муж уговорил меня рассказывать ему всё, доверять ему и по сути, он единственный кто за 10 лет последних видел как я плачу, я всегда ему всё рассказываю… но при нашей недавней ссоре, он довёл меня до слёз и сказал при этом что-то типа: «что ты мне тут свои слёзы показываешь»… для меня это было как предательство… но потом он сказал ещё кое что, от чего я не могу до сих спокойно спать… мы с моим отцом стали видиться раз в два месяца в последние пол года, я очень изза этого переживаю… при ссоре, я сказала мужу что об меня вечно все вытирали ноги, но я надеялась что он не такой как все, но по ходу ошибалась, раз я доверила ему душу а он в неё плюнул, на что он мне ответил что это я виновата что вокруг меня всё вот так вот происходит… меня эта фраза убила… получается, что в том что бабушка морально убивала меня 17 лет, я виновата? в том что папина жена меня постоянно оскорбляет тоже я виновата? то что мать родная отказалась от меня при рождении, я виновата? во всём виновата я? я не знаю что делать… это как удар в спину… не надо было мне меняться, лучше бы держала всё в себе...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Вам не нужно держать всё в себе, Вам давно следовало обратиться к психологу, только сделать это надо либо очно, либо на сайте, но приватно, т.к. Вам не советы и рекомендации нужны, а серьезная психокоррекционная работа. Пришла пора освободиться от призраков прошлого, от боли, обид, вины и многого другого, Ваш супруг не виноват в том, что Вам пришлось пережит, это Ваши комплексы, а не муж, Ваши боль и обиды мешают быть Вам счастливой и этому пора положит конец. Удачи Вам и всех благ. Ирина.