Здраствуйте. Мой молодой человек довольно сдержанный в проявлениях чувств, и не говорит мне комплиментов. Для меня это странно, так как обычно мужчины мне всегда говорят и говорили комплименты. Так - вопрос №4392425

же по натуре я очень тактильный человек, нежный и любвеобильный, своих родных и близких я люблю обнимать, целовать, говорить ласковые слова, даарить подарки, в отношениях же я своих чувств не скрываю, раньше я тоже была сдержанна в чувствах, но мне было от этого дискомфортно. Мне очень нравится проявлять свои чувства, могу сказать, что я проделала большой путь, и этт раньше в себе не принимала, да и в целом, в семье были холодные отношения, родители никогда меня не обнимали и не целовали. Так вот, так как молодой человек довольно холодный по натуре, я боюсь иногда слишком бурно проявлять чувства, думаю, что это его отпугнет, такое было раньше. В целом, меня часто окружают молодые люди и подруги, довольно холодные по темпераменту и не совсем правильно понимающие мои нежности. Как быть? стоит ли искать все-таки более теплого партнера, или проявлять свою натуру как есть? не хочу казаться навязчивой, но я знаю, что во мне очень много чувства любви, я хочу им делиться.но при этом, чтоб люди отвечали взаимностью.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Если вы будете вести себя сдержанно в плане эмоций вы в итоге заработаете для себя дискомфорт.
Лучше обсудить и дать понять грамотно мужчине какой у вас темперамент! Что для вас приемлемо и  что нет..
Также есть и иная причина почему вы выбирете холодных мужчин… имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Анар! Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и у каждого разные ожидания от поведения и проявления чувств со стороны партнёра. Вам важно, чтобы он открыто проявлял свои чувства или чтобы он их испытывал так, как он может?

То, что мужчина не такой как Вы — вовсе не говорит о его том, что у него нет чувств к Вам! Есть, но они проявляются не так, как у Вас!

НО — если Вы мужчине говорите прямо, что для Вас важно, чего Вы ждете и мужчина Слышит Вас и делает то, что Вам приятно — и ему важно получать это чувство удовольствия НЕ от того, что ОН делает для Вас, а видя то, что Вам приятно! Вот это и есть проявление любви.

Тем более — что мужчины конкретны — если Вы чего-то ждете от мужчины — скажите ему прямо, а  не пытайтесь «намекать», мужчина не нужны такие игры. И не стоит говорить мужчине — я хочу твоего внимания, твоей любви и заботы — понимаете, для каждого человека эти понятия Разные! Нужно говорить прямо — что для Вас его внимание и в чем Вы его видите? что для Вас любовь и в чем Вы её видите от него? а чём для Вас забота от него и в чем Вы её видите?

А также узнавать — что для него значит любовь, внимание и забота с Вашей стороны и в чём Он все это видит от Вас.

Не пытайтесь читать его мысли или как-то вселить в него то, что Вы хотите. Строите отношения открыто, учитесь говорить прямо, открываться друг другу, слышать и слушать.
Проявляйте себя, будьте собой, НО не проецируете прошлый опыт на мужчин в целом!

Здравствуйте.
С точки зрения психологии, самый выигрышный, честный и естественный вариант- быть собой! А уж остальное предоставьте мужчине. Если примет вас такой, какая вы есть, то хорошо! Не примет, тогда принимайте решение. Встретить того, кому будете по душе целиком и полностью, либо притворяться и подстраиваться, чтоб не оттолкнуть, чтоб угодить, чтоб понравиться.
Здравствуйте, Анар.
    «Для меня это странно, так как обычно мужчины мне всегда говорят и говорили комплименты» — тогда почему Вы не с теми мужчинами, что осыпают Вас комплиментами? Партнера принимают безусловно (таким, какой он есть, не пытаясь переделать). Если нет такого принятия, к чему мучить себя, его?
    «Так вот, так как молодой человек довольно холодный по натуре, я боюсь иногда слишком бурно проявлять чувства, думаю, что это его отпугнет, такое было раньше» — итак, настоящая проблема в том, что Вы боитесь проявить эмоции, считая что они могут отпугнуть партнера. Необходимо проработать этот негативный опыт со специалистом, решить проблему страхов.
    «Как быть? стоит ли искать все-таки более теплого партнера, или проявлять свою натуру как есть?» — ни тот, ни второй варианты не решат проблему страхов, не устранят влияния негативного опыта. Это не решение проблемы.
    «не хочу казаться навязчивой, но я знаю, что во мне очень много чувства любви, я хочу им делиться, но при этом, чтоб люди отвечали взаимностью» — возможно, Вы слишком сильно вторгаетесь в личное пространство партнера, пытаясь «делиться любовью», становитесь зависимой, растворяясь в нем. Этот момент тоже стоит уточнить и проработать со специалистом. Научиться отделять понятие «любовь» от «зависимости». Ну и, соответственно, научиться любить, а не вступать в невротические отношения.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Шендерова Елена