Конфликты с мужем, угрозы развода. - вопрос №439775

Добрый день, уважаемые эксперты! Очень нужна ваша помошь, сама разобраться в своей ситуации не могу. Я замужем полтора года, до этого еще год жили вместе. У меня и мужа это второй брак. Очень люблю своего мужа, муж меня тоже любит, хочется верить. От первого брака у меня есть дочь, ее воспитанием занимаюсь я одна, вожу в 2 школы, спорт. секциюи англ.язык, моя мама забирает дочку в выходные с ночевкой, родни в городе у меня больше нет. На неделе мне ни кто с ребенком не помогает, да я и не прошу помощи. Пару раз в неделю я навещаю маму часов до 8 вечера. Помимо этого, я работаю. У мужа тоже есть ребенок от первого брака, но они общаются очень редко, только по праздникам.

В последнее время у нас с мужем стали возникать конфликты на фоне того, что я уделяю ему мало времени и внимания. Все мои аргументы по поводу того, что я физически не могу уделять больше внимания, он не желает слышать. Я ни куда не хожу, даже в выходные, даже с подругами вижусь очень редко, раз в месяца 2. Муж регулярно мне говорит, что у меня а первом месте все, кроме него и т.д. Как будто бы не видит и не понимает, что то, что я делаю, это мои обязанности, которые мне не на кого переложить. Участие в воспитании моей дочери муж не принимает, а если и пытается, что только криком. После чего говорит, что ребенок не послушный и избалованый. Я не спорю, мой ребенок не идеальный и не настаиваю на участии мужа в воспитании, у дочери есть отец, с которым у нее хорошие отношения, не смотря на то, что они живут в разных городах.

Я понимаю, что конфликты бывают у всех. Но у нас они всегда фатальные. Любая ссора ведет к тому, что муж мне начинает угрожать разводом, расставаниями, что дележом имущества. Т.е. еще вчера муж мог класться мне в любви, строить планы об общих детях, а сегодня угрожать разводом. Я извиняюсь, плачу, прошу прощения. Муж не говорит со мной на нескольку дней, но потом все-таки мирится. Причиной последней ссоры послужило то, что я на него накричала. У нас был конфликт с дочкой, муж вмешался, стал кричать и угрожать ей, я ему ответила тоже криком. Сейчас он не разговаривает со мной почти неделю, спит на диване и снова угрожает разводом.

Я не знаю что мне делать, в чем я не права в этой ситуации. Как мне себя вести, как мириться.

Заранее спасибо за ваши советы!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вы — прекрасная мама и оставайтесь такой же. Забота о ребенке, о его будущем — это очень важно.

К сожалению, ваш муж- манипулятор и шантажист. Мотивы его поведения лежат на поверхности и вы их озвучили. Вспомните, поведение вашего мужа до женитьбы были такими же?

Вы ни в чем не виноваты. Но вам стоит срочно изменить отношение к поступкам мужа и модель поведения с ним. И для начала: *вам стоит перестать бояться угроз мужа о разводе и разделе имущества (все не так легко и просто, как думает он, к вашему счастью), *посмотрите на мужа с иронией, *ведите себя, как ни в чем не бывало, *звоните и болтайте с подружками по телефону, посетите салон красоты, *сделайте шоппинг и т.д. и помните, такое поведение Потому что  такое поведение для мужчины не допустимо.

И ваша любовь к нему -это не повод к унижению. Ваш муж как -то успешно забыл, что любовь нужно хранить и беречь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  похоже все идет к тому, что вам кроме дочери придется взяться за воспитание мужа, правда по совершено другой программе   -если вы это не начнете делать в самое ближайшее время вы го просто потеряете  - может и не велика ценность,  решать вам — но  делать что то нужно — причем срочно

Алина