Здравствуйте!Моя проблема в том,что мой муж находится под влиянием сестры...и это очень сильно мешает нашим отношениям!Говорить об этом я устала,и в этом нет абсолютно никакого смысла,так как он это - вопрос №4404893

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна.
    Как именно это «мешает отношениям»? Беда в том, что Вы пытаетесь «перевоспитать» мужчину. Это «Родительская» позиция. Стало быть партнер, рядом с Вами, находится в позиции «ребенка». А «ребенок», он зависим по факту, подвержен влиянию, в отличии от зрелого мужчины. Хотите зрелого мужчину? Выстраивайте партнерские отношения: «Взрослый — Взрослый».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна! В чем проявляется то, что муж «под влиянием сестры»? какое «влияние» у сестры? как это мешает Вашим отношениям? Чтобы психологи смогли разобраться в ситуации, опишите её более подробно.
Инна, здравствуйте! Это действительно мешает и Вам и мужу (т.к. вы пишите «нашим отношениям»)? Или же всё таки конкретно вашему отношению с мужем? Мужчина и женщина отношения видят по-разному. Вероятнее всего вашего мужа всё устраивает и он не видит проблему. Стоит подумать над тем, почему Вам это не нравится. Вы не чувствуете себя уверенной? Вы хотите быть «над» мужем и влиять на него? Вы хотите чувствовать себя значимой? Попробуйте понять, как именно это «мешает отношениям? Что такого делает сестра, что он к ней прислушивается? Как муж чувствует себя в отношениях с ней и как с Вами? Чтобы отношения были гармоничными стоит выстраивать их с позиции „взрослый-взрослый“. Удачи ам!