Возмещение ущерба при дтп - вопрос №440654

Добрый вечер. Парковался утром, въехал в впереди стоящую машину без людей в ней. Подошёл хозяин, договорились о возмещении ущерба полностью с моей стороны. Съездили на его СТО, потом на моё. Стоимость ремонта была одинаковой. Пострадавшему мной была выплачена сумма озвученная мастерами, была получена расписка в получении суммы, и не имении претензий ко мне. Через 2 часа поступает звонок из УДП,о том что потерпевший заявил о том, что я покинул место дтп и заводится адм.дело в отношении меня. Мед.освидетельствование прошёл добровольно, вечером, на всякий случай. При разговоре с потерпевшим узнаю, о том, что деньги он от меня не получал. Свидетелей нет, расписка есть.Правомерны ли действия сотрудников полиции? Как доказать свою правоту? Заранее благодарю за помощь. Юрий.

Ответы

Добрый день, Юрий.

Действия полицейских правомерны. В связи с этим вас ждет лишение ВУ, за оставление место ДТП. Скорее подавайте в суд, нанимайте адвоката и прилагайте все документы.