Здравствуйте. Мой молодой человек, когда выпивает, превращается в противоположного человека.Становится грубым, злым, оскорбляет. Один раз чуть не удушил меня, а другой - не отпускал никуда, забрал - вопрос №4407522

телефон и ключи. В трезвом состоянии мы обсуждаем, он извиняется, говорит, что понял ошибку и не знал, как это могло произойти. Один раз даже по пьяне говорил о себе в 3 лице. Я прошала, он переставал пить, но потом опять насиналось6, сначала немного выпьет, потом уже контроль теряет. Сейчас не так сильно, но оскорбить может, не трогает. Когда не пил, то начал играть в казино, сначала заработать, потом уже зависимость появилось, воровал деньги. Обещал что больше не будет, сорвался. Признался, что болен. Я не знаю что делать6. Есть ли шанс6, что изменится? Такое ощущение, что ему не одно, так другое. Просто нужно как-то всё испортить. Говорит любит, но поступает ли так человек, который любит? Я его люблю, прощаю всё, но думаю об уходе. А надежда есть… На все вопросы отвечу, спасибо.
22.07.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Психологические причины алкоголизма усматривают в попытках человека решать личные проблемы с помощью спиртных напитков. Поскольку  спиртные напитки действительно помогают временно уменьшить эмоциональное напряжение, употребление спиртных напитков может стать привычным средством снятия стрессов. И постепенно для достижения желаемого результата требуются все большие дозы. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. 
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Он измениться, если он сам осознает свою болезнь и захочет сам измениться. На данный моменяетон ничего не предпринимает. Вы забили тревогу.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
22.07.21
Здравствуйте Полина!
Выбирайте специалиста и обращайтесь на индивидуальные консультации. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
22.07.21
Здравствуйте, Полина.
   Ваш случай — не про любовь. Это созависимые отношения. Ваш парень — зависимый (алкоголь, лудомания). Вы — созависимый партнер. 
    «Есть ли шанс, что изменится?» — пока Вы, являясь созависимым партнером", принимаете на себя ответственность за его состояние (пытаетесь помочь, решить его проблемы, прощаете, заботитесь и так далее) — нет. Ведь Вы, взвалив на себя ответственность за его поведение, оставили его без ответственности (буквально — потакаете его безответственности). А без нее ни о каком исцелении говорить невозможно.
   Да, он будет говорить о любви, обещать, так поступают все зависимые. Ведь Вы для него всего лишь ресурс. 
   Ему помочь Вы не можете. Но можете помочь себе: Вам необходима терапия (для созависимых партнеров). Близкие, для помощи зависимым могут использовать одну тактику, тактику «жесткой любви».
22.07.21
Здравствуйте, Полина.
Вряд ли стоит надеяться на то, что он изменится. Такое конечно может произойти, если человек сам примет решение преодолеть зависимость, обратится за помощью к специалисту. 
Действуйте исходя из того, что есть сейчас между Вами. Как он относится к Вам, устраивает ли это. Как вариант, определите возможные сроки ожидания положительных перемен. Иначе можете постепенно привыкнуть к деструктивным взаимоотношениям, прощать и подкреплять своим терпением его нежелательное поведение. Теряя своё самоуважение. Любите прежде себя, а затем всех остальных.
22.07.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store