Нижегородская область

Здравствуйте, имеет ли право человек выкладывать в социальную сеть видео с моим участием? На видео присутствуют мои дети. Видео было сделано в общественном месте,где с автором произошёл конфликт. О - вопрос №4409655

том, что я против съемки слышно на самом видео. Выложили в группу новостей, а администрация только лица замазала. Куда я могу обоатиться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если лица замазаны, то статья 152.1 ГК РФ не нарушена. Так что здесь нет смысла куда-либо обращаться. Тем более, что съемка велась в общественном месте, а в этом случае обнародование изображения не запрещено законом, если лицо не было основным объектом съемки.
Добрый день! Можете обратиться в полицию, там обязаны провести проверку.