Хочу до конца помириться с парнем - вопрос №4410376

Наговорила парню с горяча много лишнего и его очень задели мои слова. После того как сказала это я сразу извинилась. Мы продолжали встречаться и общаться. Спустя неделю я стала замечать что стало что то не так и спросила у него всё ли хорошо. Он сказал что его очень задели мои слова, он ничего плохого не имел ввиду и стал думать что я не вижу с ним романтики и ничего не хочу. Я объяснила ему что всё не так и вроде поняли друг друга но он всё равно продолжал отдаляться. На протяжении этого времени мы общались каждый день, он продолжал проявлять внимание и заботу, но и общение стало становиться хуже. Спустя две недели я его спросила ещё раз все ли хорошо. Он сказал что сейчас сам не понимает какие у нас отношения но и не бросает меня. Через несколько дней после этого наше общение стало намного реже. Мы продолжали общаться но уже не так как раньше, он стал больше молчать.На неделю я решила взять паузу и не трогать его. После этого я ему написала что для меня важны эти отношения и я рада что он появился в моей жизни, что неправильно терять друг друга из за недопонимания. Он написал что рад что мне нравится с ним проводить время. Что он не терял меня и не забыл, иногда бывает занят. После этого мы стали общаться раз в неделю. Он продолжал сам писать иногда я.
Спустя некоторое время я написала что скучаю и его не хватает. Он написал что все хорошо, что не куда не ушёл и не прервал общение. Сейчас решает дела.
После этого мы продолжаем общаться, иногда пишет он или я. Иногда он так же проявляет заботу, спрашивает как я.
Общение бывает иногда хорошо как раньше, а иногда в натяжку.
Так уже длиться ровно месяц.
Хочу восстановить отношения с ним
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Отношения строят двое и Вы делаете всё, что в Ваших силах, чтобы удержать общение и отношения с ним, НО… ведь и ему предстоит прилагать усилия, чтобы их сохранить, верно. А хочет ли он и может ли? Да, возможно, у него есть дела, но ведь он сам расставляет приоритеты в своей жизни. Да, он не исчезает, пишет, но при этом Вы продолжаете встречаться? чего каждый из Вас ждет?
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Вы раньше наговорили лишнего, парня задели ваши слова, но вы извинились. И вроде бы он и общается с вами, но уже что-то не то. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий.   Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения.  Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.  Если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения».
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
«Хочу до конца помириться с парнем» — уточните, это как? Насколько я понимаю, Ваши отношения не прерывались. Вы просто боитесь, что он может бросить Вас из-за Ваших «вспышек гнева», испытываете вину по этому поводу. Вот и решайте свои проблемы, мешающие гармонизации отношений. Страхи, гнев, чувство вины. А психологи помогут, разумеется (такие вопросы решаются на индивидуальных консультациях. Волшебных советов и универсальных рецептов не бывает).