Влюбилась в соседа.. Очень. Он не женат, детей нет.. Живёт через стенку 3 месяца.. Я живу с мужчиной, у меня ребёнок.. Нашёл сосед меня в соц сетях, признался в симпатии.. Сначала он - вопрос №4414966

просил познакомить другого соседа с подругой, а потом признался в своей симпатии ко мне и звал замуж… 3 дня назад он позвал меня и моего сына на речку… Сходили, погуляли… 2 дня назад провожал меня ночью до круглосуточно аптеки и обратно до дома… При встрече всегда мило улыбается мне, и я просто дико в него влюбилась… Помогите, мне разобраться, пожалуйста… Что если это временное увлечение..?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Валерия!
Выбирайте специалиста на сайте и разбирайтесь в своих эмоциях. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый вечер, Валерия!
Вы живете с мужчиной, который не является Вашим мужем? Сколько Вы в отношениях? Что у Вас происходит в отношениях с мужчиной, с которым Вы живете? Вы ведь не просто так переключили свое внимание на другого мужчину, видимо, в Ваших отношениях с мужчиной, с которым Вы живете есть сложности, недопонимания. А что лично Вы хотите? Вы можете не вступать так быстро в отношения с мужчиной, а пообщаться, познакомиться с ним. Но также важно решить вопрос с мужчиной, с которым Вы живете? Чтобы начать строить новые отношения, нужно завершить старые отношения, поставить в них точку.
Возможно, мужчина на эмоциях, поэтому предлагает Вам выйти замуж, возможно, он так привлекает внимание Ваше, а, возможно, он хочет быстрее привязать Вас к себе. Важно также посмотреть на поступки мужчины. Не предлагает ли он Вам быстро интим? Не хочет ли познакомиться с мамой? Обычно, мужчины не хотят этого, они могут так привязывать женщину, чтобы получить желаемое.
Если Вы хотите сохранить отношения с мужчиной, с которым живете, то нужно решить Ваши недопонимания. Если Вы хотите помириться, то необходимо решить те недопонимания, которые у Вас были, иначе Вы вернетесь к тому, отчего ушли. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Попробуйте поговорить с мужчиной, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Не лишним будет обратиться Вам с мужем к семейному психологу и работать над отношениями, если Вы оба хотите их наладить и сохранить.
Что лично Вы хотите, Валерия? С кем Вы хотите быть?
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
Любые начинающиеся отношения прогнозировать невозможно. Смогут ли перерасти в долгие и серьезные, останутся ли надолго любовными или это  кратковременный  роман.
Разобраться можно помочь, но с вашими чувствами, желаниями и целями.
При желании это можно сделать.
Здравствуйте.
«Что если это временное увлечение..?» — в смысле, предсказать будущее? Дак это Вам в эзотерику. Как психолог скажу: Вы похоже не смогли построить отношений с отцом ребенка, верно? Да и с тем, с кем живете, тоже (иначе бы не рассматривали варианты). Иными словами — у Вас проблема с построением серьезных отношений. А раз так, то нужно искать причины и работать с ними, а не перебирать варианты.
Здравствуйте, Валерия! Вы живете с мужчиной, но… почему-то допустили встречи с другим мужчиной — и Вам предстоит разобраться — почему это произошло? что происходит в настоящих отношениях? получаете ли Вы то, что Вам важно и нужно? или эта влюбленность нужна чтобы разрушить то, что есть, отношения, потому что есть разрушающий сценарий отвержения и страдания?
Здравствуйте, Валерия!
«Помогите, мне разобраться, пожалуйста… » - Хорошо, для этого вам нужно выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его